Врачи, клиники, страхование
А для врача окулиста зарплата 17-19 тысяч это мало?
Уже 3 недели не могу пройти мед осмотр. Врачей не хватает, прошел всех врачей за 2 недели, а не могу пройти двух врачей, окулиста и терапевта, к данным врачам люди стоят с 6 утра или пол 7 около больнице в очереди, и так до 8 утра, и все ровно номерков не хватает, куже 5 день стою целым днями под кобенетами и не могу пройти. 17-19 тысяч это что мало для терапевта и окулиста? Почему больница не наймет еще врачей
это для всех мало
Это мало даже для кассира в шестёрочке. А тут люли учились пол-жизни. Копейки. Минус на проезд, останется МРОТ.
Еркин Журтбаев
Учится 6 лет и работать за полторы минималки ! На рынке труда скоро закончатся высококвалифицированные низкооплачиваемые кадры
Надо у больницы спросить. Вы можете записаться к окулисту, в течение 2 недель Вам должны его обеспечить. Если нет - пусть дают направление в КДЦ или другое отделение. Туда, где он есть в общем.
Дмитрий Норберг
Спрашивал, говорят что уже 2 год не могут найти врачей.Никто не хочет идти на такую зарплату, и не знаю что делать тупо. Есть окулист в приёмном покое, я с 12 часов и до 16 простоzл бестолку, постоянно везут солдат раненых. И без ног и без руки, некоторые вообще на жевоте лежат и вся спина обмазана йодом. Окулист говорит - война идет, а я что могу сделать, ожидайте когда не будет больных. А они тупо не кончаються, тупо везут и везут солдат, и бабок и дедов с инсультам и прочим. Я уже тупо не знаю что делать, как же на работу устроится
Дмитрий Норберг
А вот куда я иду, тут грузчик работат с 6 утра и до18. Так же по сменно 2 через 2. И платят 15. Минус налоги, выходит 12 с чем то. На работу возят, с работы нет. Вот тебе и разница, тут ты работаешь по 12 часов и получаешь 15. А там ты работаешь по 9ч и тоже 2 через 2 и за 19 тысяч. Да и легче около моего дома. Просто уберать на улице, помогать по разным отделениям, ну это как санитар - но, не совсем. Просто мурская работа. Машину загрузить или выгрузить, сьездить куда то что то забрать. А вот куда я иду, тут короче надо с больными помогать, перетаскиывать их, на скорой ездить и прочие.Ладно, пофиг, вытяну как нибуть, все ровно на лучше меня работу не возьмут, я нечего не умею, слава богу хоть за 15 тысяч взяли, буду работать как нибуть и все
Это мало даже для кошки которая спит целый день
ну у меня также, тока у меня ещё и аванс бывает и алименты плачу, Если образно сказать: "на шорты хватает, а на штаны уже нет". да и потом вдруг у врача семья большая. а если поток людей постоянно такой большой на приём то это явно мало
а ты где обитаешь? вроде можно через госуслуги записаться и не стоять в очереди
Дмитрий Норберг
Луганск.. У нас нет гос услуг
Становись в очередь за талоном в 5:50 утра, это хоть какой-то окулист, зато бесплатно
Зарплата врача может быть какая угодно, а вот объем работы везде отличается, врачи просто не идут на эти условия
Если врачу за каждый прием пациента столько платят, то вполне достаточно. Иначе стоит ли отлично учиться в школе, затем в институте, чтобы получать всю свою жизнь в качестве благодарности за труд и талант меньше, чем ленивые тупые бездари за соседними партами, вместо учебы все это время ковырявшие в носу. Вот и выражается высшая форма социальной справедливости в том, что вместо приема опытного и талантливого профессионала офтальмолога, в расписании поликлиники стоит запись к отсутствующему в природе дармовому окулисту - глазнику.
Это для любого человека мало при нынешних ценах.
Дмитрий Норберг
Согласен, очень все дорого, вот зарплата врача 15-20. А кваритру снять 1 комнатную стоит 12+ и выше, еще и комуналка 3500.+ Про еду не забывай.
Смотря какие израсходы, если домашние питомцы то еще больше, если есть дети, то больше если один живешь или одна то может быть более менее но так это маловато, но на еду, максимум хватит уж точно.
Дмитрий Норберг
Согласен, на еду только хватит. Даже н аренду квартиры не хватит, надо с кем то снимать, но, там предоставляют жильё работникам больницы, вроде комуналка только платишь и все. А так общяга, в комнате по 2-3 человека
Дмитрий Норберг
Если отработаешь 15 лет на одном месте, можно превотезировать себе комнату в общежитие. Потом еще пару лет и собственность твоя, я имею введу комнатаю. Там обычгный дом стоит, и на каждом этоже квартиры, и в квартире идут комнаты, в комнате 2-3 койки, и вот там живут врачи, грузчики, повара и нянечки. И вот ты живешь и работаешь, через 15 лет можешь забрать эту комнату в данной квартире
Даже у нас в деревне врачи получают минимум 50.000 ₽