Врачи, клиники, страхование
Правда, что у врачей нынче зарплата высокая? Стоит идти учиться на хирурга?
Говорят, что нынче у медиков зарплаты огромные и даже жаловаться перестали - по курортам ездят, по ресторанам ходят. Правда ль это, или врут окаянные?
Я вас умоляю, хах, огромные. Оклад нейрохирурга- 8 тысяч. И потом, чтобы в медицине что-то заработать, нужно постоянно пахать как лошадь. Нужно сделать себе имя. Если будешь стараться, то боле -менее хорошим специалистом станешь к 40 годам. Очень долгий путь. Как нам в универе говорят -медицина скорее хобби, а не источник заработка
Ездим по курортам, ходим по ресторанам, "рассекаем на иномарке" ...но на это отработали больше 30-ти лет .И начинали с сельской больницы .
Где нибудь в Пензенской области--думаю не очень. А вот в Москве можно крутиться, вертеться и заработать не плохо.
Врачом надо быть по призванию. А не деньги считать.
Евгения Насибуллина
Меня на данный момент ЗП интересует, а потом уже призвание. Могут ли врачи нынче по курортам разъезжать?
Assem Sakenova
Могут. Но ездят нечасто -пашут как проклятые, многим замены нет.
Регина Латаш
Врачу, как и вам, есть тоже каждый день хочется. О зарплате тоже задумываться нужно. Хотя это не должно быть основным фактором в выборе медицины
Max Gans
Бред Вы несете. Нет такого призвания "работать бесплатно"
нет не правда.... чтоб получать зарплату нормальную надо не на ставку работать а по индивидуальному трудовому договору.... да есть и такие... но до этого ещё дожить надо (лет в 40 опыта наберётесь) и даже связи... и чтоб данной клинике вы такой нужны были.... иначе если даже жить в клинике и работать практически без выходных это максимум 30 тысяч... ну 35...не более. Да тут только интузизизм и поможет.... работа крайне тяжёлая
Конечно много получают (но не все) если пластический хирург, он зарабатывает много..
Евгения Насибуллина
А не все - это кто? Санитары? Можно на ЗП среднестатистического врача по курортам ездить?
Мне кажется, что у врачей должна быть высокая зарплата. Поясню: они спасают людей и это самое дорогое!))
Евгения Насибуллина
Правительство твою точку зрения не разделяет.
Если думать о деньгах. То не стоит идти на врача.
Сергей Караваев
"Если думать о деньгах. То не стоит идти на врача. "
По-моему таки в большинстве стран, люди идут учиться на врача, чтобы зарабатывать хорошие деньги, обеспечить себе достойный уровень жизни.
да щас они да ху я полу чают честно иди