Врачи, клиники, страхование
Зачем люди идут учиться на врачей, а затем работать в больницу, если они так поху....ки относятся к людям?
Всё чаще и чаще в медвузы идут детишки богатеньких, тех, чьи мамы и папы способны отвалить немеряные тысячи за поступление и обучение. ЭТИ дети не знают, ЧТО такое медицина, - читая только "чёрные" материалы и считая всех врачей рвачами и взяточниками, получающими без усилий лёгкие деньги, они спешат влиться в эти ряды. Ушло время медицинских династий - те, кто рвёт душу и нервы, пытаясь работать в соответствии с часто здесь упоминаемой клятвой Гиппократа, не хотят, а зачастую и не могут, пускать своих детей в медицину. ..Знаете, что мне сказала одна моя давняя пациентка? "Мы и наши дети ещё будем лечиться у вас (имея в виду даже не только меня лично, сколько часть нашего поколения) . Но к кому станут ходить наши внуки?,,, "
ну не все же такие! а потом, работа у врачей такая, если все будешь пропускать через себя, то так и свихнуться недолго! но я ни в коем случае не оправдываю тех врачей, которым на пациентов наплевать.
Ты Наташа, за всех-то не говори! А вот есть поговорка, что весь мир бардак, все бабы б.. ди. Ты что, б.. дь? Вот и доктора так же.
Мне тоже это не понять - а вот некотоырм (как например моей однокласснице) привлекала работа хирурга и вообще ей очень нравилось потрошить куриц, лягушек и тп- поэтому она и пошла в мединтитут - но правда ей на больных далегко непофиг - но аткие случаи редки.. . В основном туда поступают больше для престижа, гораздо реже туда идут по призванию
По призванию люди чаще идут в медучилище и становятся прекрасными фельдшерами, ибо в мединститут им поступить практически невозможно,
Не бзди, умереть не дадим.
Ваше мнение в большей степени субъективно.
Нельзя говорить за всех, если кто обидел.
Я например, не согласен с Вами. Про себя не говорю, но мои коллеги очень даже хорошие врачи.
Что ж ты, красавица, к нам, к поху.. ам, со своими болячками то бежишь???? Ведь в 90 % случаев в болезни виноват сам пациент! А мы вам помогаем! А насчет похуизма-это к вам, дорогие родственнички! Что же, когда вам звонишь из стационара и просишь придти и помочь перенести ваших матерей и отцов в рентгенблок или в другое отделение, у вас сразу не находиться на это время, сразу 100 отмазок, и медсестрички по 18 лет тащат на себе! Чтож вы, стеснительные наши, попав в стационар скрываете свои ВИЧ и гепатиты, а врачи и сестры инфецируются из за вас???
Надежда Калюжная
знаешь ,я уже два года мотаюсь по врачам со своей проблемой - в платных клиниках только деньги вытягивают, а в обычных даже смотреть меня не хотят.
Наверно жизнь такая!!
Эти поху... ты престижа хотят!
Зачастую на медиков отправляют учиться родители, так как дети зависят от них, а отучившись работают лишь бы где-то работать не любя свою профессию. По этому и отношение к людям такое.
Сначала они относятся хорошо, я так думаю. А потом приходит здоровый (нездоровый) цинизм. Иначе не выжить. Достаточно почитать Веллера или просто анекдоты с черным медицинским юмором.. . Человек - такая любопытная тварь: ко всему привыкает и приспосабливается.