Врачи, клиники, страхование

Зачем женщины идут учиться на врачей?

Вижу только два варианта:
  1. Женский коллектив на работе, что позволяет находиться в потоке сплетен.
  2. Замаскированное (зеркальное) желание наблюдать как мучаются другие люди.
Timoshenkov Oleg
Вы верно подметили про женщин: что значит -им хочется!
Мне может быть хочется быть бортпроводником, но парней не берут на отделение стюардесс.
Есль сугубо женские и сугубо мужские профессии, а есть общие, универсальные.
Женщина хирург, а рядом мужчина- хирург. К кому же побегут те, кто вас оскорбил? они помчаться к МУЖЧИНЕ хирургу за помощью.
А вот почему - а потому, что у мужчин НАМНОГО выше интеллект! Мужчины иначе обрабатывают информацию, знания, которые хранятся в памяти как женщин врачей, так и мужчин врачей. Более качественно, и совсем иной подход.
Мужчины значительно более вдумчивые, женщины более быстрые "на руку", зато и менее сознательные.
Я сам вспоминаю годы учебы в мединституте, и помню процент мужиков и процент женщин. Еще зависит от факультета и специализации.
Стоматологи терапевты только женщины, ни разу не видел парней.
Стоматологи хирурги, в основном мужики. Что, мускулатура лучше развита? Нет, чепуха. Сиськи не мешают им, да руки не крюки.
Гинекологи только мужчины, урологи мужчины, или вы знаете урологов женщин? Я не видел.
Так можно исследовать все специальности до беспредела, но есть некая закономерность: там где больше ответственность и нужны максимальные когнитивные способности - везде будут мужчины.
Вот и весь ответ, и не стоит копья ломать из-за очевидной биологической разницы между полами.
Людмила Громова
Лучший ответ
Не все учли : женщины стоматологи любят , когда мужики смотрят на них с открытым ртом и вытаращенными глазами .
Надо же кому-то людей лечить, а не только в ответах задавать бредовые вопросы.
Timoshenkov Oleg лечить, это громко сказано. Делать вид и только.
Ольга Башаева Весь вопрос галимая провокация, столько прекрасных врачей среди коллег женского пола, которым глупые провокаторы не скажут никогда этих слов в лицо, потому что они сделали людям столько хорошего что этот вклад ни чем не измерить
Вам к психиатру. Желательно к женщине, чтобы помучила.
Алексей Мозер
Timoshenkov Oleg Женщина психиатр? не смешите меня.. психолог это потолок
За тем же, зачем и мужчины
Ayniddin Toshov
Бред.
Что у проктолога замучили в кабинете или у стоматолога?!
Яна Чуносова
Timoshenkov Oleg безответственностью и некомпетентностью. А ещё женская сцыкливость раздражает.. абсолютно безинициативные врачи.. и чуть что сразу звать мужчину врача. Спрашивается, зачем вообще такой врач тогда.
  1. Можно было бы в педагогический. Учиться меньше. Мужыков нормальных там вообще не встретишь.
  2. Для этого достаточно устроиться санитаркой в онкологическое. Профобразования вообще не надо.
Я считаю, что у каждого человека есть призвание свыше.
Хотят и учатся. Я вот учусь на корееведа.
Ольга Романова
Думаю вы расист и сексист )) Пусть учатся, лишь бы врачи были от Бога!
Tylpan Tylpan
Женщины не должна учиться врачей. чтоб узнать правду. ради деньги зарабатывают.
Соня .....
Мб потому что хотят помогать людям, не? Хотят быть врачами, вот и учатся.
bl
blondinka_59
удовлетворение своего высокого самомнения. врачи из них редко хорошие, но им выкают и по имени-отчеству обращаются
Интересные суждения) А может просто потому что им нравится? И они хоятт помогать людям?
Timoshenkov Oleg я так и написал, нравится мучить людей.
Просто женщины всё делают завуалиированно