Врачи, клиники, страхование

Хочу после школы пойти учиться на врача...

Я сейчас учусь в 9 классе, пора бы уже определиться мне с профессией и куда я пойду учиться после школы. Хорошо знаю биологию и химию(если что могу нанять репетитора). Каким врачом посоветуете стать? Ну или хотя бы рассмотреть
Ruslan Madaliev
На последнем курсе только специализация, когда до нее дойдете, там уже будет видно каким врачем вам бы хотелось стать. И не последнее место в выборе будет иметь потребность во врачах в тех больницах, в которые вы надеетесь потом устроиться. Потому что, в поликлинику и на скорюю может с любой специальностью возьмут, а в стационар например хирургом или взрослым гинекологом может мест и не быть.
Лидия Владимирова
Лучший ответ
Готова работать за маленькую зарплату? И жить на работе?
вроде в меде на 3м курсе распределение по специальностям. За первые 2курса и решишь, что тебе ближе. У меня соседка проучившись в 1м меде поняла, что хочет быть психиатром, а вот хирургия и т. д не её конёк, т. к. боится делать операции... Не смогла себя побороть
Вы пока просто решите, хотите взрослых лечить, или детей, или быть санитарным врачом. В зависимости от этого выберете факультет - лечебный, педиатрический или санитарно-гигиенический. Может вообще решите зубы лечить - тогда стоматологический. А еще в Москве в медицинском университете есть такой факультет - МБФ (медико-биологический) , он выпускает врачей, чья работа в основном связана со сложной аппаратурой. А со специализацией определитесь в процессе учебы. Удачи!
химию еще хорошо знают фармакологи. А вообще на мед факультет поступишь-проучишься годика 2-3-а там и распределение специальностей грядет. К тому времени определишься.
Можно после 9 класса поступить в медицинский колледж или начать посещать школу юного медика. Там помогут с будущей специализацией.