Врачи, клиники, страхование

Врачи, а что вас удерживает в вашей профессии? И почему вы пошли учиться в мед?

Пока только учусь на врача. Пошла в мед по призванию, из-за огромного интереса к медицине. Потрясающая профессия.. но оооочень тяжело учиться. Невыносимо.
Павел Ракитов
Лучший ответ
Когда я шла - врача уважали .За деньгами не гнались, ценности другие были ...А теперь :
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу,
И, конечно, в воскресенье,
Здесь я встречу день рожденья,
Новый год, восьмое марта
Буду я встречать с азартом
Если я не заболею, не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони
Ну а я... БЕССМЕРТНЫЙ ПОНИ!
Игорь Бережный
Как любого - в любой ЛЮБИМОЙ профессии: удовольствие от процесса, неповторимый кайф - когда ПОЛУЧИЛОСЬ, маленькие радости от благодарных слов, смс-ок и улыбок, ну и (пафосно :) - чувство, что всё не зря.
Всё то же самое наверняка испытывает и хороший сантехник, и продавец, и огородник...
Людям, которые только считают деньги в чужих кошельках и торчат на нелюбимой работе с ненавистью к окружающим - этого не понять...)
Лёлик, этот вопрос не для досужих разговоров. Не поймёте, не будучи внутри этого.
Harun Karmil Oglu
Жамал Жарылгапова Это отговорки. Мой вопрос серьёзный, а для вас почему то досужий.
Их всех удерживает чувство власти над судьбами людей...
Harun Karmil Oglu Андрей, можно узнать кем вы работаете?
Пожалуй в двух словах не объяснишь.... Этим надо дышать.
Жамал Жарылгапова Дышать это когда любовь к профессии, но не все ведь туда по большой любви идут?
Деньги, деньги, деньги...
Павел Ракитов В курсе вообще сколько врачи получают?
Марина Кудряшова Чувствуется, что не медик...
Дмитрий Демьяненко Все такие честные, так любят свою профессию, даже за бесплатно готовы работать! За всю жизнь, только двоих таких видела. Ещё старой закалки. А сейчас медицину превратили в бизнес!!!
Каждый выздоровевший человек - это маленькая победа. Помог кому-то, значит - не зря живешь! Как-то так.
блат был только там да и все родствен медики
Жамал Жарылгапова Ну и как теперь работается?
я учусь в меде, бывает посмотрешь на дакторов, посмотришь какие они замученные, уставшие, самому не хочется идти работать врачем. С начало 10 лет беспрерывного обучения, потом думаешь отучусь легче будет, а тут опа и ни чего подобного, чем дальше тем тяжелее
Harun Karmil Oglu Ваня, лучше не "ходите" работать доктором. С вашим уровнем грамотности мы будем, лет через 10, иметь очередного "врача-убийцу". Пожалейте будущих пациентов. Получили базовое представление о медицине - и хватит, хотя бы будете знать куда в каких ситуациях обращаться.
Павел Ракитов Потому что и работа, и учеба тяжелые.