Врачи, клиники, страхование

как вы считаете, стоит ли идти учиться на мед. сестру?плюсы и минусы скажите пожалусто:) )))))

сколько примерно получает мед сестра? хочу очень с детишками работать
Jadyra Kuldanova
Нормальная работа. Я 25 лет отработала на одном месте сутки трое дома. Да и зарплата была мизерная, сейчас нормальная, я в Москве. Но для женщины график нормальный. Хотела учиться на врача. Поступила, но слишком дорого учиться бесплатно. Но 3 года отучилась. С детишками не знаю как, но с больными нет так уж и тяжело, если не принимать близко к сердцу . Возможно, я одна из тех, кто к жизни относится материально. Фармацевтом не денежнее, это точно. Уходили девочки и приходили назад. Ни плюсов, ни минусов я не вижу. Работа как работа, без переспектив роста. Но подработать возможности есть.
Жанболат Жаркынбаев
Лучший ответ
будешь работать не столько с детишками, сколько с их мамашами ...В кабинет иди частный стоматологический ( можно и детский ) .А так зарплата ваша будет рублей на 400 больше, чем у санирарки без образования .А если речь серьезно идет о среднем медицинском образовании - то учись на зубного техника .
с детишками работают люди разных профессий, почему именно медсестра?
Jadyra Kuldanova Не знаю:)
просто хочу с детишками работать
думаю пойду в детское отделение:)
если вы живете в Москве, будете получать около20-25, если на периферии -4т330р ставка начинающей медсестры.
Shodmon Akhsan
Вы лучше выучитесь на воспитателя тогда уж, и с детьми работать будите и нормальную зарплату получать. А лучше всего на фармацевта, не переработаетесь и очень хорошая зарплата у них
все, конечно, хорошо, но зарплата-копейки. побольше в отделении, но это работа сутками, в поликлинике-мизер. может быть в частных клиниках побольше. участковая мед сестра со всеми надбавками - 7 тыс. москву в пример не привожу. вывод-зарплата не просто маленькая. а очень маленькая
Слава Свойчик
Не стоит. Труд медсестры, если к нему добросовестно относиться, очень тяжел - и физически, и морально. Официальная зарплата невысока, рассчитывать на "чаевые" от пациентов - превратитесь в одну из тех мымр, которые пальцем не пошевельнут ради пациента, если у него нет денег. Так что не надо пополнять огромные ряды уже пошедших по этому пути. Наши больницы не в последнюю очередь обязаны своим убожеством именно тем женщинам, которые пошли в медучилище в расчете на белый халат и непыльную работу. Хотите работать с детишками - идите в детский сад. Здоровый ребенок и ребенок больной - это 2 большие разницы и одна маленькая.
конечно стоит. Помагать другим и при этом зарабатывать это же классно