Врачи, клиники, страхование
стоит лди делать обрезание крайней плоти члена? какие плюсы и минусы есть? и как долго будет болеть (!!) после операци?
При короткой уздечку просто подрезают уздечку а не делают обрезание. Обрезание делается под местным обезбаливанием. первые дни придется ходить без белья и в юбке или длинной футболке. Плюсов никаких, ни для мужчины не для женщины. Во взрослом возрасте обрезание делают только по необходимости. И не слушайте того кто говорит про коагуляцию что это юольно. Коагулировать не больно, да и сосуды можно просто перевизать. Я 20 лет работаю в операционной и никто не пищал.
Стоит!! ! ++= гигиена, коитус удлиняется за счет снижения чувствительности головки. Болеть будет только на 3 ночь. Из минусов знаю только один - на протяжении некоторого времени придется воздержаться от близости
Вроде фамилия русская.... Вы что, ислам приняли? Или воду отключают на полгода?
Обрезание – это традиция, которая идет со времен пророка Авраама (мир ему) и является НЕОТДЕЛИМОЙ ОТ САМОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ ЧЕЛОВЕКА.
В Библии сказано: «Сей завет есть Мой, который вы должны соблюдать между Мною и вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеской пол. Обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет у вас в роды ваши всякий младенец мужского пола… и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего; ибо он нарушил завет Мой» (Быт. 17:10-14). Мусульмане неукоснительно соблюдают обряд обрезания, как знак вечного Завета с Богом, как повеление от Господа, которое вечно и не может быть отменено человеческим решением. Пророк Мухаммад (мир ему) , который является потомком Авраама (мир ему) по линии его сына Исмаила (мир ему) , восстановил этот закон, который был отменен христианами. Хотя, следует отметить, что сам Иисус Христос (мир ему) был обрезан - «По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать младенца, дали ему имя Иисус, нареченное ангелом прежде зачатия его во чреве» (Лука, гл2,21)
Обычно врачи не заостряют внимания на том, что обрезание проводят не только мусульманам, существует достаточно много людей, которым операция обрезания была произведена исключительно по медицинским показаниям, а не по требованиям религии. Если точнее, то существуют определенные заболевания, развитие которых возможно только у мужчины, которому не проведено обрезание. Это фимоз и парафимоз.
Это лучше делать в детском возрасте, менее травматично
Обрезание крайней плоти принято в исламском мире - в целях гигиены.
В европейской культуре подобное производят в следствии фимоза. Некоторые же чудики, насмотревшись порнухи. желают быть подобием порномодели. В США например это тоже МОДНО!
Плюс в этом один - гигиена
минус - головка теряет чувствительность, но это вовсе не означает что ваш акт половой увеличится. к этому быстро привыкаешь
сама операция - дело плевое и достаточно быстрое. обрезали, зашили. но вот когда по хрену пройдутся коагулятром - взвоете! т. к. операцию проводят под местной анестезией и коагуляции чувствуется дай Бог! . т. к. это прижигание некоторых кровоточащих сосудов.
заживание процесс - достаточно быстрый. но первую неделю писька побаливает и опухает)) )
но вот другой вопрос - а зачем вам это понадобилось?
Плюс в этом один - гигиена
А зачем вам это? Если есть проблемы то обратитесь к лечащему врачу это намного лучше чем спрашивать у неизвестно кого в интернете.
думаю лучше нестоит
отрежь себе ногу, руку, что еще тебе кажется лишним? ?
От души на вопрос могут подьебать ))