Врачи, клиники, страхование
Скажите пожалуйста!Кто делал Гастроскопию под общим наркозом?Какие плюсы и минусы?
3 попытки делала сделать Гастроскопию, не получается, очень сильный спазм и рвотный рефлекс что не могу дышать.Посоветовали сделать под наркозом. А еще есть вариант сделать рентген желудка.Что лучше?
гастроскопия является безопасной и безболезненной процедурой, наркоз делают очень маленьким деткам. Для того, чтобы не было рвотного рефлекса, доктор применяет лидекаин. Во время проведения исследования для уменьшения рвотных позывов и неприятных ощущений пациенту рекомендуется спокойно и глубоко дышать. Гастроскопия, если это только диагностическое исследование, продолжается 5-10 минут. Если во время гастроскопии нужно сделать какие либо манипуляции, то процедура может продолжаться 20-30 минут
Лежите спокойно и не выделывайтесь!
Виктория Браунагель
Да не могу я!Спазм происходит такой что дышать не могу и при этом рвотный рефлекс сильный
Эльмира Табылдиева
Мне кажется вы не были на ФГС )), после того как сбрызнуть, вы лежите на стол и вам вставят в рот трубку, чтоб вы не сомкнули челюсть. За 2-3 секунды доктор введет вам эндоскоп в желудок и ваш рвотный рефлекс не успеет проснуться. Идите и не бойтесь, рентген опаснее для организма, а при принятии бария, вас будет постоянно тошнить.. При ФГС доктор видит слизистую, складочки, если надо, возьмет анализ или введет лекарство... При рентгене это сделать невозможно. Идите и лечитесь! Страхи, Ахи оставьте дома! Всего доброго!
На мой взгляд грамотная рентгеноскопия более информативна.. . Я как врач, вышел с того времени, когда ФГДС делали ТОЛЬКО после рентгеноскопии, что б знать где и что смотреть.. . А так с маленьким "окошком" гастроскопа смотреть желудок, ну всё равно, что с фонариком осмотреть незнакомую комнату...
спазм и рвотный рефлекс у всех.. . но как можно не смочь дышать из-за этого?. . и нос, и рот открыты.. . по-моему, вы просто преувеличиваете.. . попытки были неудачными из-за страха и нервов.. .
да и какие могут быть плюсы в том, чтобы делать наркоз из-за такой ерунды, как гастроскопия?. . одни минусы.. .
а что касается рентгена, то, думаю, фгс все-таки больше информации дает...
Не выдумывайте!
Эльмира Табылдиева
доктор, Фурсов! нескромно )), но почему вы никогда не оцениваете ни вопрос, ни ответ?
зачем наркоз при таком то пустяке? это не соит делать-потому как не особо и полезен. дышите носом и надо расслабиться. а не паниковать
Минус мне объяснил сам доктор, сказав: "Сама процедура - минутное дело и ты в порядке, а после наркоза до вечера будешь как во сне ходить, оно тебе надо? " Мне этого было не надо и делала без наркоза. Вс нормально и очень даже терпимо прошло, а самое главное быстро.