Привет всем! Так получилось, что я лишился половины зуба.
могут ли сделать общий наркоз мне? И что стоматолог будет делать с зубом :наращивать или вырывать?
Врачи, клиники, страхование
Может ли стоматолог сделать общий наркоз, если я лишился половины зуба? И что мне будут делать?
общий наркоз ))) для этого нужно тебе место в больнице уделять.. им это не надо. могут только без наркоза выдрать
Местной анестезии вполне достаточно импортной. И зуб наращивать надо фотокомпозитом. У того, кто это делать умеет.
Скорее всего наращивать, если корни не обломаны... А общий наркоз не нужен- местной анестезии достаточно (укол)...
Pro100 Krasivaya
а вообще могут? если я попрошу
Знаток!
Удаление зуба в стоматологии делается под надежной местной анестезией. Времена, когда удаляли зубы под "крикаином". давно прошли.
А вот что нужно делать с конкретным зубом и что лучше делать может сказать только стоматолог после осмотра и возможного рентгеновского обследования его.
Без осмотра зуба и его обследования что лучше делать заранее сказать НЕВОЗМОЖНО.
И все предположения и преждевременные советы не стоят и пустой скорлупы от яйца
Если корень целый, то лучше сохранить и наращивать.
Для определения показаний к восстановлению или к удалению зуба необходим осмотр специалиста и диагностический ренгеновский снимок зуба (может даже и КЛКТ понадобиться). Обратитесь за консультацией в хорошую частную клинику к врачу-стоматологу.
Все стоматологические операции проводятся под местным обезболиванием (анестезия), эффективности которого хватает, чтобы не чувствовать даже как режут десну скальпелем, пилят кость, отодвигают слизистую пазухи и т. д. Лечение или удаление зуба по сравнению с такими операциями - безобидные шалости.
Общее обезболивание (наркоз) в стоматологической практике проводится, но чаще при наличии показаний, например, таких как лабильная психика (болезнь Дауна, аутизм, ДЦП). Наркоз есть не в каждой стоматологической клинике и стоит он недешево.
Достаточно местного обезболивания, анестезии, ничего болезненного не будет.