Врачи, клиники, страхование

Под общим наркозом кто нибудь удалял мудрости зуб?

Афизе Джанбас
Дочери удаляли в обл. больнице. Пытались развести на деньги. Позвоните по телефону, указанному на страховом полисе и всё уточните. Вам надо попасть не только к стоматологическому терапевту/хирургу, а как то по другому называется специалист. В конце концов обратитесь в облздрав ( министерство здравоохранения ) вашего города/региона. Когда доча позвонила страховому представителю, то узнала что всё делают бесплатно, только не все этого добиваются. Из 10 человек 9 оплачивают за свой счёт. Даже в районной поликлинике ей сказали чтобы поехала в обл. больницу с денежкой. Но всё обошлось. Когда оформилась в больницу, то ст. медсестра отделения пыталась развести на деньги якобы чтобы наложили швы особые за 5000руб. У нас реально не было денег и всё прошло удачно. Неделю провела в больнице. Операция была под общим наркозом, т. к. очень сложный зуб ( корень какой то особый).
Светланочка Письменная
Лучший ответ
Афизе Джанбас У меня похожая ситуация
удаляем и под общим. Но в стационаре и по медицинским показаниям. Чаще всего при непереносимости местной анестезии, кистозных больших изменениях, создающих угрозу перелома челюсти и у пациентов с психическими отклонениями . В остальных случаях- амбулаторно.
Афизе Джанбас Ну у меня по снимку врач сказал типо нужно под общим и в челбстно лицевой клинике
Я не сумасшедшая. И под местным нормально, не больно.
Из челюсти нижней растущий.
нет и зачем?
Там общий наркоз очень короткий и похож на наркотическое опьянение/сон . Летишь куда то по спирали . Потом приходишь в себя и охереваешь от отходняков . Но зуба уже нет .
Афизе Джанбас Да мне просто стоматолог сказал что придётся десну резать и лучше типо делать в челбстно лицевой клинике а не в стоматологии