Врачи, клиники, страхование

Посоветуйте пож-ста, стоит ли делать операцию в 23 года на близорукость, если у меня -4. Какие плюсы и минусы?

я сделала в 35,после двух родов-счастлива и довольна. у меня было -8 и -8.5 с цилиндрами, особо терять мне было нечего. только Вы сами можете принять решение о целесообразности этой операции именно для Вас. проверьте клинику (поищите о ней отзывы в инете), поросите взглянуть на диплом врача-стесняться здесь нельзя, сейчас эти операции делают все кому не лень. взвесьте всё много раз прежде чем решиться. порядочный врач должен предупредить о возможных (очень редких) осложнениях и о том, что операция старит глаз, увеличивает шанс в будущем преобрести дальнозоркость.
я лично очень довольна результатом, прошло уже почти 5 лет-практически никаких изменений.
Артем Заболотский
Лучший ответ
Марат Алиев А Вы пользуетесь какими то капельками для поддержания зрения , если да то какими посоветуйте мне пожалуйста! я очень часто сижу за компом, я боюсь что у меня еще больше будет снижаться зрение!
Конечно стоит. Я вот со своими -2,5 не помираю. Если бы было -4, я бы сделала!
Виктор Хамов
не знаю, вы сами не замечали что офтальмологи все в очках? это вам о чем то говорит? сейчас все круто, а что будет через 20 лет - неизвестно, поэтому пока что у вас не слишкм слабое зрение, у самой такое же, носите линзы
Эльдар Baimuratov
мне было после 40...я сделала... и не жалею.... вижу теперь все 100 процентов.... каждый листочек на деревьях.... а 20 лет проходила в очка... в дождь... в холод... а теперь очки ношу только солнцезащитные.... а вот где делать?... это уже вопрос серьезный... надо узнать за клинику... где собираетесь делать.. и побольше информации соберите.... поговорите с людьми ...которым уже сделали....
Марат Алиев Боюсь что со временем ухудшится, тем более у меня такая работа что постоянно приходится за компом сидеть. А Вы за компом какими нибудь капельками для глаз пользуетесь?