Врачи, клиники, страхование
Здравствуйте. Объясните, пож-ста, в чем дело? Где логика медицинских работников?
Мне 16 лет. Хотела устроиться на работу в больницу санитаркой (в детскую), по выходным дням. (кстати, задавала подобные вопросы тут, мне отвечали что можно) Зарплата меня не особо волновала, ибо хочу помогать людям. И собираюсь в этом году поступать в мед. вуз. Однако меня ни в одной больнице не взяли, несмотря на то что все жалуются, что типо нянечек не хватает, родственники ухаживают за больными сами, безобразие!! А тут я сама, добровольно хотела пойти на такую работу. Где же их логика?? И почему они отказываются так просто от кадров, которые готовы работать? И подскажите пож-ста, если кто знает, где можно точно устроиться работать? Спасибо большое.)))
. Скорее всего Вам было отказано в силу Вашего возраста, так как человек в 16 лет по закону имеет право работать не более 24 часов в неделю. Это по закону. Просто им это не надо. С подростками ( кем Вы и являетесь ) государственные структукры стараются не связываться. Ответственность огромная, а работы, скажем так, никакой. Думаю. что в больницу вы можете устроиться либо только по знакомству ( если за Вас кто-то поручиться) , либо если в стационаре совсем напряг будет с санитарками, да и то, вряд-ли. Если бы Вы учились в мед. училище, то вопросов бы не было.
Милая Светочка! Дело в том, что люди до 18 лет не имеют права работать по ночам, сверхурочно и в выходные. Лучше готовься как следует к поступлению - пусть будет еще один врач по призванию, а то их так мало осталось! Удачи в благородном начинании!
Скорее всего, потому, что у санитарок - суточный график работы, а подросткам не положено (по трудовому кодексу) работать по ночам.. . А поскольку за этим сейчас строго следят надзирающие органы - организации просто невыгодно связываться с Вами, еще и боком выйдет. [Поищите где-нибудь в поисковике про это, или в том же отделе кадров может объяснят...]
не знаю как в др. клиники но в детскую берут только совершеннолетних. не растраивайся, поможешь ещё
Сейчас очень сложно устроиться в больницу на работу. Медицину стали хорошо оплачивать и просто напросто нет мест. Даже врача или медсестру с высшим образованием возьмут не везде.
Тамара Алексеевна
назовите мне пожалуйста хоть одну московскую городскую больницу, где нет свободных вакансий мед. сестёр, да и врачей тоже? Что сейчас очеь сложно устроиться на работу в больницу-такого я ещё не слышала. Другой вопрос-какой ты специалист.
Просто идити в хоспис и работайте на добровольном начале. Поверьте ещё насмортетесь на человеческие страдания, я начала работать нянечкой с 18 лет, после 3 курса работала медсестрой, жутко тяжело, сейчас работаю врачом, но работа нянечки самая тяжёлая.
Видимо это связано с вашим возрастом, да и потом санитарка это по сути уборщица, и вряд ли они увидели в вас хорошую уборщицу.
давай по агенут пообщаемся! много интереснрого расскажу.... такая же прблеима!!!
Логика есть. Дети не могут ухаживать за больными детьми. Надо подождать. Станете старше и все в Ваших руках. Одно НО. Если Вы собираетесь поступать в мед. вуз, то Вам просто некогда санитарить. Надо много учиться. Поступать нелегко! По себе скажу, что я училась в мед классе + в 3 мед. институтах на подготовительных курсах + химия в техноложке + русский язык и литература с профессором филологии. А Вы хотите полы мыть перед поступлением? Это детство золотое.
В церкви обычно висят объявления, что требуются сестры милосердия, я думаю вам не откажут там
Ты можешь пойти в сестры милосердия, там проблем не будет. Когда будет тебе 18 тогда может и возьмут .
Думаю. что количество рабочих часов при таком графике работы не укладывается в нормы тарификационной сетки. Тем более, что Вам всего 16 лет. А это значит, что по Закону Вы не можете работать полный рабочий день. Вот это все вместе и невыгодно больнице.
Ты несовершеннолетняя еще. Поступи в вуз, и обязательно возьмут. А пока найди благотворительную организацию или красный крест, там возьмут. Да, еще дом престарелых... но работа психологически сложная.
не спеши, еще успеешь. просто случись беда, с кого спрашивать будут? ты уголовную ответственность не несешь. а им грех на душу да проблем брать не охото. подождиеще и все будет тип-топ!
Татьянка Я
Санитарка не имеет ровно никакого отношения к лечению.
Вам нет еще 18 лет вот поэтому и не берут. Вы лучше готовьтесь в мед. вуз, там потребуется очень много сил))) не обязательно быть санитаркой, чтобы помогать людям. Выучитесь на хорошего, грамотного врача и помогайте..))) От этого будет больше пользы и люди оценят!!!!