Врачи, клиники, страхование
Кто заказал травлю медиков в СМИ?Кому сказать большое "спасибо" за новую форму оплаты медицинских работников?
Мы до сих пор живем в авторитарном государстве. Дело в том, что у власти находятся далеко не глупые люди, прекрасно понимающие, что для адекватного "бесплатного" медицинского обслуживания страны необходимо просто громадные ресурсы- но взять их негде. Проще для врача создать рабские условия, периодически создавать "врачебные дела" с поиском виновных. А то, что для того, чтобы заработать гребанные 30тыс руб, мне надо совместить 2,5 ставки, им не интересно. А то, что на всех больных на май дали 5 упаковок Детралекса, им тоже не интересно. Лично я пришел к выводу, что коммерческая медицина в россии бесперспективна- никто не даст врачу право самостоятельной врачебной практики.
Верно коллега сказал - сейчас военных сократят, конкуренция усилится. А недовольным - полная свобода, остальные (кто останется ) будут продолжать работать за гроши, если не хотят потерять работу вообще.
Да Вы посмотрите в этих же "Ответах". На 100 ругательств докторов приходится 1 похвала. Читаешь - сердце кровью обливается.
Думаю, вопрос из серии риторических.
Нас обрадовали в военном госпитале о сокращении штата ( из 150 военных врачей останется только 20), уберут все вакантные ставки и не разрешат совмещение и совместительство, уволят всех пенсионеров. Вопрос- Что Это Такое???? Куда катится наша страна? ? Зарплата после нововведений нищенская, а если запретят 1,5 ставки-то вообще кошмар!
Господа!
Вы узко смотрите на проблему, идет сознательное истребление населения - чтобы вступить в ВТО - Россия угробила сельское хозяйство. Большую часть продуктов приходиться импортировать. А кто контролирует качество поставляемых продуктов? Что мы теперь едим? Культивируется прирост заболеваемости ЖКТ, ССС и т. п.
Далее - медицина: сокращают койки, за ними ставки, а граждане болеть меньше не стали, а рожаем кого? Так вот тихо, без паники, идет естественная убыль...