Врачи, клиники, страхование

В 53 года операция на глазах по удалению близорукости это реально?Или не стоит рисковать? Или не стоит рисковать?

Пойдите к доктору. А то перекладывать ответственность на пользователей интернета - не лучшее занятие.
Руфат Мустафаев
Лучший ответ
стоит
Ваш возраст не причём. Поберите красивую оправу и носите очки.
Denis Popov
врачи в клинике (где делают подобные операции) - сами ходят в очках.

последствия операции - удар по голове после операции может привести к слепоте, нельзя тяжелого поднимать, боковое зрение и зрение в сумерки ухудшено из-за того, что хрусталик в шрамах.

просто носите очки
двое моих знакомых делали операцию - всё обстоит именно так
нормально. Дедушке в 65 лет делали, все хорошо прошло. А бабульки семидесятилетние каждая вторая с бинтами после операции ходят и ничего, живые))
Salavat Ilmatov
там вам всё пояснят. в случае сомнений порядочный врач откажется от операции. консультируйтесь в хирургии глаза
Стоит - не стоит в 53 года не знаю, но дед мой сделал в 84 (правда дальнозоркость) прошло пол года, вроде пока нормально. . но кто его знает.. .
мне 27, а я вот сомневаюсь, хотя у меня -2,25(прав) и -2,50(лев)
а вот есть о чем задуматься - японцы - одна из передовых наций, специализирующихся на новых технологиях и инновациях, однако, среди них ОЧЕНЬ много очкариков и на вполне высоких должностях (в смысле могут себе позволить и финансово и впоследствии по уходу) , однако....
Думаю стоит посоветоватся с врачем.
Ян Гапон