Врачи, клиники, страхование
Опасна ли операция на глаза?
Опасна ли операция на глаза для улучшения зрения (есть ли вероятность неудачного исхода, слепоты и др. ) и какова гарантия, что зрение не упадет обратно, если я по 8-10 часов в день работаю за компьютером?
При соблюдении рекомендаций в послеоперационном периоде вероятность осложнений крайне низка. Если у Вас миопия высокой степени и Вы готовы к соблюдению режима зрительных нагрузок после операции ради того, чтобы хорошо видеть без внешней коррекции (очки/линзы) тогда операция имеет смысл. Но если по 8-10 часов работаете за компьютером - операция попросту бессмысленна - и для "здоровых"-то глаз такая нагрузка практически запредельная, а после операции глаза придется беречь вдвойне - и с учетом риска развития осложнений (вплоть до слепоты) , и с учетом неизбежного повторного снижения зрения. Операция не является панацеей и не возвращает 100% зрение с пожизненной гарантией.
операция опасна ЛЮБАЯ, гарантий на жизнь никто вам не даст, ведь не ясно, как все это отразится именно на вашем организме
вот и не хочу рисковать - хожу в очках и живу спокойно
да вы просто убиваете свои глаза
лучше не делать, но это мое личное мнение. Мой сосед сделал - глаза постоянно слезятся и лечение не помогает. А знакомая сделала - все отлично уже 5 лет. Вот и думай, повезет - не повезет. Я тоже раньше хотела...
Никакой гарантии выжить нет после операции а вы про зрение
У лазерной коррекции много осложнений, у кого-то зрение опять падает, у кого-то изображение искажается, а некоторые вообще слепнут. Гарантии вам никто не даст, осложнения могут быть у всех. Я много инфы почитала, сама хотела делать, больше нет желания.
У меня знакомый сделал операцию по исправлению близорукости, было у него -7, стала единичка, т. е. 100%. Стоимость операции в районе 40000 рублей. Первое время противопоказаны физические нагрузки, в том числе и компьютер. И делают же операцию сначала на один глаз, потом на другой, а не на оба сразу.
это наверно больно