Башкирский государственный медицинский институт. Доктор медицинских наук, профессор.
1972-1982 – ст. научный сотрудник, руководитель отделения реконструктивной и пластической хирургии Уфимского НИИ глазных болезней; 1982-1988 – врач-окулист глазного отделения больницы №10, МСЧ ОЛУНПЗ; 1988-1990 – зав. лабораторией трансплантатов для офтальмохирургии МНТК “Микрохирургия глаза”; с 1990 – директор Всероссийского центра глазной и пластической хирургии (г. Уфа) .
Заслуженный врач РФ. Мастер спорта, трехкратный чемпион СССР по спортивному туризму. Действительный член Инженерной академии РБ, член Американской академии офтальмологии, член Международной академии наук, дипломированный офтальмолог Мексики Почетный консультант Луисвильского Университета, США.
Эрнст Рифгатович Мулдашев - изобретатель хирургического биоматериала "Аллоплант", с помощью которого стало возможным лечить болезни, считающиеся "безнадежными". Изобретение "Аллопланта" открыло возможности регенеративной хирургии, т. е. хирургии, направленной на "выращивание" собственных человеческих тканей. Этим ученым разработано более 70 принципиально новых глазных и пластических операций, разработано и внедрено в производство 60 видов "Аллопланта".
Им опубликовано около 300 научных работ в российской и зарубежной печати, получено 56 патентов России, США, ФРГ, Франции, Швейцарии и Италии. Его работы удостоены золотых медалей международных выставок. С лекциями и показательными операциями он побывал в 40 странах мира. Он ежегодно проводит 300-400 сложнейших операций.
Врачи, клиники, страхование
Кто нибудь знает что нибудь о Эрнсте Мулдашеве?Хиругр, онколог, офтальмолог.Знакомому требуется операция на глаза.
Диане Гурцкой он тоже обещал помочь.. . Наверное некогда ему - все по Тибетам, да по Шамбалам путешествует...
Не связывайтесь
У него своя клиника. И не буду утверждать, но по моеу в Новосибирске. Он ещё автор серии книг.
Операции не только он хорошо делает. Он хорошо пиарится
Эрнст Рифгатович Мулдашев (тат. Ernest Rifqat ulı Muldaşev) (р. 1 января 1948 в деревне Верхне-Серменево Белорецкого района Башкирской АССР) — российский хирург-офтальмолог, хирург высшей категории, организатор и руководитель центра микрохирургии глаза в Уфе. Широкой публике также известен как автор ряда скандальных книг и газетных публикаций на мистические темы, написанных им в связи с экспедициями на Тибет и в Египет.