Врачи, клиники, страхование

Лазерная операция на глаза. Вопросы тем, кто прошёл...

Как обычный человек, готовящийся к операции, у меня масса вопросов:1. Больно?2. Сколько длится операция?3. Я НЕ_могу НЕ_моргать - я понимаю, что они вставят "железки" в глазки, но у меня тогда будет глазное яблоко "бегать"! Да и невыносимо, наверно...4. Какого это ощущать, когда лазер "делает свою работу"? Что видишь в этот момент? Неприятно?***За глупые вопросы, извините, ибо жутко страшно! :)
Н;
Н@дя ;*
38
Сама операция длится недолго, долго готовят к ней (пока все измерят, запишут, уточнят) . НЕбольно, потому что закапывают обезболивающие капли. Неприятных ощущений во время операции нет.
Все начинается потом... Почему-то начинается слезо- и водотечение из носа. В глаза надо капать, а открыть его не можешь.
Но через несколько дней когда картинка станет четкой наступает кайф. Утром открыл глаза и все видишь.. . без очков. Чудеса!
Операцию делала в 1997 году. Было -5, стало 1.В "Новом взгляде" в Москве.
Наталия Родина
Наталия Родина
5 973
Лучший ответ
я не проходила, но подруге делали. Впечатлениями делилась. Не больно совершенно, делают местную анастезию, но прикосновение чувствуешь. Длится она 15 минут. Тебе что-то закапают в глаз потому что нельзя чтобы в тот момент когда пойдет лазер у тебя слезы лились, короче подруга говорит что у нее глаз был вообще сухой. Железки как ты говоришь стоят так что глазом ты шевелить не будешь, иначе операцию не рискнули бы делать, прикинь ты глаз отведешь и все писец. Это все очень быстро, не успеешь испугаться. Когда лазер в глаз пускают ты видишь перед собой просто красную точку. а весь страх когда видишь скальпель, т. к. тебе будут открывать роговицу, это не больно абсолютно и когда лазер делает свое дело из глаза идет дым, не приятно очень пахнет. Зато сейчас она видит. Вобщем она говрит что больше боишься, все очень быстро и не больно.
Я когда шла на операцию, меня трясучка разобрала. А на самом деле беспокоиться не о чем. Операция длится минут 10 это со всеми приготовлениями. Закапают в глаз капли, поставят расширитель, почистят роговицу, несколько секунд посветят лазером (ощущений никаких, как будто зеленым фонариком в глаз посветили) . Вот и все!!!! Да здравствуют четкие линии!!! !
P.S. Правда после операции придется поплакать....