Врачи, клиники, страхование

Когда училась в мед. вузе (АГМУ), нас учили строгой субординации, обращению только по ФИО друг к другу. + медсёстры к +

врачам уж точно обращаются на Вы итп. Да и врачи тоже не хамят медсёстрам итп.

На деле по факту всё обходится по - другому. Но правда речь о др городах, а не о том, в котором училась. Тыкают все друг другу. На Вы? Нет, что Вы, что это ещё за чванство... Медсёстры в частных мед. центрах выше врачей чаще по статусу. Всё перевёрнуто. Как так? Почему? Как у Вас обстоит с этим?
Правильно вас учили. Медицина, да еще, пожалуй, педагогика - это те сферы, где субординация должна соблюдаться неукоснительно. А то, что люди оскотинились в последнее время - это да, есть такой момент.
Евгений Карпов
Лучший ответ
у нас с этим все в полном порядке ...
у меня на работе ВСЕ медсёстры говорят докторам ВЫ и по ф-и-о называют. Пусть она хоть в бабушки по возрасту и опыту годится. куча случаев, когда врач и медсестра состоят в близких отношениях, и то на работе на ВЫ. Правда, у нас традиции вековые, старое воспитание, правильное.
Александр Кальин Это Сибирь. В Сибири все так. А ты приедь в центральный федеральный округ в какую-ниб частную клинику. Другой расклад будет.
при пациентах на вы, между собой если доктор разрешает на ты. но вот пришла ко мне доктор ( без году неделя только после Вуза, я уже 15 лет. я считаю что я нормально разговариваю, а она считает что я субординацию нарушаю. в общем меня сегодня мысль посетила вообще с ней не разговаривать - нервная система спокойнее будет
Петр Михайлов
А Хто его знает?! Мы санитарок по имени-отчеству называем. Отсюда, наверное, идёт.
Natalja Smoljannikova
Меня к сожалению только по имени отчеству, хотелось бы, чтоб по имени, увы мне... И на "вы" ко мне, хотелось бы, чтоб тыкали, да простецки по имени...
Юля Гарипова
Мне как-то сёстры не тыкают...
И субординация соблюдается, без моего давления...
Таша Шахова
Александр Кальин мне тоже нет. но другим говорят когда - ты, а тебе одной - вы, а возраст примерно у всех одинаковый, то кажется что что-то не так.
Вопрос не в статусе клиники, а в воспитании. У меня в подчинении 20 человек и среди них есть как старше меня по возрасту. так и младше (бОльшая часть). Ко всем обращаюсь только по Имени и Отчеству.
можно и на ты, когда лет 40 вместе работаете. Но при пациентах даже если и на ТЫ, то всегда по имени-отчеству