Врачи, клиники, страхование

Тот кто учится на мед. университете ответьте на вопросы ниже.

Какие предметы нужны для того, чтобы идти на медика?
Сколько лет учиться?
Что Вы думаете о хирургии?
Хочу в будущем идти в хирургию, но боюсь за жизнь другого человека.
Как и где проходит практика? Слышала что в морге на покойниках все изучают. Кто учится там, жутко не было?
Профильные предметы для поступления в разных медицинских ВУЗах разные, во всех обязательны химия и биология, плюс в некоторых добавляются другие.

Учиться в ВУЗе 6 лет, после этого минимум год специализации в интернатуре (интернатуру отменяют, оставляют ординатуру - минимум 2 года), так что минимум 8 лет.

Горячая любовь к хирургии наблюдается у половины первокурсников-медиков, это такой дилетантский штамп - воображение рисует что врач - это в первую очередь хирург со скальпелем наперевес, борется за жизнь больного... На практике, курсу к 6-му все понимают, что хирургия - это совершенно обычная медицинская специальность, не хуже и не лучше других.

К виду крови, трупов, боли, гноя и т. д. АБСОЛЮТНО ВСЕ студенты медики привыкают максимум за полгода, Этого стоит боятся меньше всего, психологические трудности преодолеваются легко.

Намного тяжелее огромный объем информации. С этим будут сложности. Обучение в медицинском ВУЗе наиболее тяжелое по сравнению с любыми другими.
Белла Бохова
Лучший ответ
Да норм там, учиться 6 лет и 2 года ординатуры, только учить предметов надо много и серьезно хирургию не люблю - не мое. Практика в больницах и поликлиниках города, там где ваши базы будут.
В морг тоже пойдете, при желании там и подработать можно, с целью набраться знаний.
если боитесь за жизнь человека то лучше не надо идти учится
Александра Чернова Не то что боюсь, если хорошо учиться то страха не будет
Наталья Исакова Волков бояться в лес не ходить.
И, кстати, на покойниках не так уж и много изучают.
физика, химия, биология,