Врачи, клиники, страхование
люди, которые учились или учатся в меде, дайте совет??
Как вы на 3 курсе настраивались на учебу, вернее, как заставляли себя учить весной весь этот материл. в жизни никога такого не было, но мой мозг перестал адекватно воспринимать эти объемы?? как быть???
Прошу прощения что отвечаю не по теме. Если бы я была на вашем месте- учила бы все, читала запоем, и не боялась. В свое время очень хотелось поступить в мед, даже готовилась. А потом пришли тяжелые времена ( банально не было денег) , в Москву не было возможности ехать учиться, пришлось остаить эту идею. До сих пор сожалею что не вышло из меня врача.. . Так что немного вам завидую, не проблемы это все.
Самый трудный курс. Потом легче будет!
Высыпаться, кушать хорошо, принимать витамины. Хорошо бы эвалар - глицин с витаминами В. Если чё - стучи в агент. Если честно, то я что-то третий курс как-то без страха помню.. . А что сдаёте?
Мой мозг пока что-то воспринимает, и долгов, к счастью, нет. . Вру, ССС по фарме )
Я никак не могу себя заставить учить ПФ. . дикие объемы информации, совершенно непонятно скомпонованные в кафедральных методичках )
А с остальным проблем нет ) Ибо преподы. . дай бог каждому таких )
Историю только по терапии сдали. .
Когда меня все задалбывает, включаю какой-нибудь мотивирующий медицинский сериал ) или фильм. . слушаю книжки )
вообще в последнее время записываю все лекции на диктофон, чтобы если уж совсем лень читать тему, то можно было бы хоть послушать что-нибудь )
А вообще. . скоро сессия. . паника. .
Главное, не терять надежду ))
/сорри, бред понаписала
удачи тебе короче ))
не мы первые, не мы последние. переживем ))/
Историю только по терапии сдали. .
А вообще. . скоро сессия. . паника. .
Главное, не терять надежду ))
/сорри, бред понаписала
удачи тебе короче ))
Больше бывать на свежем воздухе, не пить, и думать про то - сколько жизней ты спасешь выучив этот материал. Я всегда думаю о родителях, которые гордятся мной - у меня красный диплом
Меня всегда подгонял страх, что я могу быть глупее других, скрытое от посторонних глаз честолюбие. Если не успевала, учила ночью. В нашей группе были 2 очень умные девушки. Планка была высокой для меня. Но для них- смешные и понятные ответы на все вопросы по всем дисциплинам. Я старалась, глядя на успешных девушек. Иногда "внутри" была настоящая истерика. Но вида никто не подавал. Если рядом такой "раздражитель"- ты тоже волей- неволей подтягиваешься. Помню, что много занималась ночью, т. к. возвращалась с занятий поздно. Найдите для себя такой пример в среде студентов, подтянитесь до его уровня. Пусть соревнование будет только "Вашим"! Не рассказываете об этом никому. Посмотрите, что получится из Вашего секрета.