Врачи, клиники, страхование
Если врачи мало получают и на них трудно учиться, то почему так много абитуриентов? и такой большой конкурс в мед.вузы?
Подавляющее большинство поступающих в мед. вуз- дети врачей. Они то как раз прекрасно понимают реалии врачебной деятельности. И их девиз: " бесплатно лечить-даром лечить". Можно и более прямолинейно написать, но боюсь, находящиеся на сайте "немедики" поднимут "вой". Другая не менее массовая категория- дети ( чаще дочери) успешных людей. Жена-врач до сих пор в цене. ( "верещать" о шовинизме не надо, я знаю, о чем пишу, с десяток таких женщин-врачей знаю. ) И лишь малая часть поступающих - "святые" молодые люди, спешащии сделать добро. Но наша расейская действительность таких быстро приводит в чувство- и, поверьте, нет ничего страшнее, чем разочаровавшийся идеалист. Вот и имеем "стрессоустойчивых" врачей ( см. анекдот ).
Асель Абылкасымова
Прошло 6 лет, ничего не изменилось...
Я этому всегда удивляюсь. Глупые. И потом, просто не могут поверить, что зарплата действительно низкая. Приходят, работают 2-3 месяца и прозревают. Уходят. Много таких было в нашей поликлинике.
а потом не все же сильны в математике и физике, чтоб в технические институты идти, вот и идут...
Ты наверняка еще хотел написать, почему эти абитуриенты платят огромные деньги на репетиторов и просто астрономические для всякой липы, что бы попась. Достаточно вспомить, что знаменитая история с фиктивными школьниками, чьи роли исплняли студенты, произошла именно в мед вузе. Самое смешно, что те школьники все-таки поступили, о чем стыдливо не распространяются. Что-то подсказывает, что и учиться они будут за наличные.
И сам знаешь ответ - что отбивать бабки эти "специалисты" будут потом. И Боже храни пациентов!!
потому что поступающие хотят романтики, ну типа там людей лечить, ночью не спать, а осознание собственной глупости приходит гораздо позже, когда понимаешь, что кроме медицины ты больше ничего не умеешь, потому что всю свою жизнь потратил на её изучение и становится грустно....
А Вы думаете, что большинство людей, идущих в мед. ВУЗы, идут туда за деньгами и халявой? ? Врач в большинстве случаев - призвание.
Tudor Maracineanu
Я сомневаюсь, что у нас так много людей, с таким призванием)
Фазиле Алиева
Подавляющее большинство поступающих в мед.вуз- дети врачей. Они то как раз прекрасно понимают реалии врачебной деятельности. И их девиз:" бесплатно лечить-даром лечить". Можно и более прямолинейно написать, но боюсь, находящиеся на сайте "немедики" поднимут "вой". Другая не менее массовая категория- дети ( чаще дочери) успешных людей. Жена-врач до сих пор в цене. ( "верещать" о шовинизме не надо, я знаю, о чем пишу, с десяток таких женщин-врачей знаю.)
Кто-то действительно не мыслит себя в другой специальности, кого-то привлекает статус, ну, а кто-то думает, что как только он закончит ВУЗ так сразу же ему пациенты деньги мешками понесут
Поступить-то поступить бесплатно можно, а вот доучиться бесплатно хрен. Везде в медицинских вузах после 3 курса взятки, требуют деньги от студентов, исключение составляют целевики, которых не трогают. Тем более в течении учебы все больные, потому что это мед, где все друг на друга кашляют, большое помещение+заразные иностранцы, приносящие заразу.