Врачи, клиники, страхование
Объясните пожалуйста, врачи все жалуются, что низкая зарплата,а в мед-вуз поступить невозможно.
страна непуганных идиотов! сначала мучаются поступают, потом мучаются работают, потом плюются но берут....
в медВУЗ поступить невозможно на бюджетное отделение, потому что бюджетные места максимально сокращены. .С платным обучением - проблем нет. Вакансии свободные есть в каждом лечебном учреждении и даже в городах областного подчинения, имеющих свои ВУЗы .По программе "Земский доктор" , гарантирующей выплату 1 млн200 тыс. рублей выпускнику, который поедет работать на 5 лет на село, желающих трудится нет .
Последние приказы МЗ РФ ставят огромный крест на остатках сельской системы здравоохранения.
1. Там зарубежных студентов валом
2. Проплаченных немало
3. Ну и в провизоры и стоматологи метит народ, там на хлеб с маслом хватает.
2. Проплаченных немало
Невозможно - где? В нашем городе конкурса нет. Еще пару лет назад вообще с трудом студентов набирали.
Антогонизм.... ОНИ строили общество СССР.. На Западе Врачи в почёте? Значит у нас в жопе будут... Пережитки прошлого* Поступить трудно- это верно... Почётно быть доктром+
Наверное потому, что места забивают не те кто хочет учиться, а кто может себе это позволить. Как пример: в 2011 году в РГМУ за дипломами не пришло 60 человек (это порядка 1/3 выпуска). Еще приблизительно такое же количество не будет работать по специальности, а уйдут на более "хлебные места"(косметология и тп). Дай Бог, если 25% выпуска будет работать в больнице. Но при нынешнем отношении к здравоохранению и они уйдут.
Да, вот такие мы дураки....
"да чтоб тебе на одну зарплату жить" - слышали такое? Так вот для врачей проклятья страшнее не придумаешь. Не зарплатой единой живут.
Да, если, честно за рубежом врачей больше ценят
да это так! но это только в странах СНД там врачей вообще не ценят P.S Я ЗНАЮ СТОЛЬКО УМНЫХ ТАЛАНТЛИВЫХ МЕДИКОВ КОТОРЫХ МОЖНО НА ПАЛЬЦАХ ПЕРЕСЧИТАТЬ КОТОРЫЕ УШЛИ ИЗ ДОЛЖНОСТИ ВРАЧА ИЗ ЗА НИЗКОЙ ЗАРПЛАТЫ ЗАНИМАТЬСЯ БИЗНЕСОМ.