Врачи, клиники, страхование

Почему все студенты медики прям кричат о том, что обучение в мед вузе почти нереально для человека

но ведь каждый год по стране их заканчивают тысячи! Неужели все они так одарены? И неужели так страшен чёрт как его малюют? Или может, просто все кто это говорят, когда сами поступали думали, что там не так сложно? И если наши говорят, что это ну очень тяжело, то как же обучаются в Америке, ведь уровень знаний там на порядок выше наших. просто сам хочу стать врачом, но почти под каждым постом пишут, что это нереально сложно, но почему же тогда у нас куча врачей, которые толком ничего не знают и не умеют? Смогу ли я, имея средний балл в школе, продержаться в меде хотя бы год, а после решить, осилю ли я это или надо искать что-то другое.
поступить в мед очень тяжело и учиться там трудно, представьте объем информации, который надо запомнить и уметь применять, а еще ответственность какая. а то что много плохих врачей, так не все же семи пядей во лбу. бывает вроде и умный человек и инфу запомнил, а применить не может, не развивается.
вы поступить не сможете со средним баллом, попробуйте конечно, кто его знает, если есть стремление....
Жис Серикова
Лучший ответ
Ярослав Сокирко Естественно, начитавшись отзывов медиков, я буду подавать док-ты не только на лечфак, меня вот волнует, с первого курса могут отчислить? Понятно, что если я вообще ничего делать не буду, то да, а вот если я буду пытаться, зубрить, понимать, но недостаточно успешно, дадут ли мне его закончить?
А ент, как в рязанском училище ВДВ... Оканчивают сильнейшие... И безбашенные... И тех и других приучают убивать не раздумывая, одни прикрываясь интересами Родины, другие интересами больного... Сооветственно ни мнение Родины ни мнение больного не учитываются...
а при чем тут продержаться? если ты сможешь выучить латынь, а на работе различать аспирин с анальгином - это уже неплохо будет
Наталья Лой
нужно к этому склонность иметь, интерес, иначе нереально хорошо учиться. Кроме этого быть небрезгливым, где-то хладнокровным. Ну и головушка на плечах должна быть.
Роман Кузнецов
одно дело закончить на тройки и работать в провинциальной поликлинике, а другое дело с красным дипломом. Везде сложно учиться, но если студент действительно добросовестно занимается, то ему всегда идут на встречу
Alexandr Abramov
Кто сказал, что в Америке уровень выше нашего7
Обвешался с американцами, ни знаний выдающийхся, ни навыков особенных.
Материальная база в больницах - да. Всё остальное или на уровне, или слабее
Хор Вартанов
у меня учился знакомый в меде, общались с ним когда он учился на втором курсе.
одна из сложностей меда- это то, что он учил материал сутками просто. объемы - нереальные