Врачи, клиники, страхование
Какую медицинскую профессию выбрать? Я студент медик 3-го курса.
А что тебе к душе? Как я могу тебе посоветовать? Вдруг я скажу иди в хирургию, а ты вид крови не переносишь. Если бы поделился своими догадками. Вот хочу туда или туда. Что выбрать не знаю. Приведите аргументы в пользу той или иной специальности. Тогда можно помочь. А так, как говорится на вкус и цвет товарища нет.
После 3-го курса пойдут узкие специализации, гинекология, Лор, офтольмология, урология, физиотерапия, радиология, короче ещё рано думать, учись хорошо, после 4-го начнёшь думать.
Учите английский язык и сваливайте из страны для подтверждения диплома ( только не раньше, программы обучения очень сильно отличаются ). Потом разберетесь по поводу специализации. Мне бы это раньше бы подсказали бы. Если не верите по поводу нашей медицины зайдите на сайт http://doctor-help.org.ua/ Очень правдиво ситуация описана, говорю, как практикующий врач и не думаю, что ситуация в России в корне отличается от Украины. Удачи, коллега.
в разных специальностях очень много специфики. Слушай себя - в каких услових тебе будет комфортно работать. Это очень важно! Хирург ли ты по складу или терапевт? "Экстренник" или "плановик". Хватит ли терпения общаться с деменцией? С шизофренией? Не противно копаться в.. . ну я кожвена имею ввиду.. . может быть твое - делать тонкие офтальмологические или сосудистые операции. Но это - тонкая моторика :)
Я вот невролог. Большая специфика, но жалеть не пришлось ни разу :)
Какой факультет для начала? ? И на какой кафедре Вам интересно? Вот и потом сами решайте!!!! Работа любая сложная - это точно!!!!
надо самому определиться. к чему больше тяга. самые востребованные сейчас и денежные - гинекологи, урологи, стоматологи. а интересно работать травмотологом, хирургом
Генетик. Только учись пжта хорошо
Поталогоанатом. Уж точно никому не навредишь! :-)
А если серьезно, то решать только тебе.
У тебя впереди ещё неск. интересных предметов . Выбирай ту, на какую есть финансы для интернатуры. Бесплатно только в терапевты пойдёшь.
я думаю с детьми работать- много позитива)))
Херрург
стоматология не сложная и интересная профессия! а главное высокооплачиваемая! у меня подруга на 4 курсе так она уже вовсю практикуется 3 года и зарабатывает уже не плохие деньги!