Врачи, клиники, страхование

студентам-медикам, отучившимся или просто понимающим

учусь я в лингвистической гимнази,изучаю языки...ну учила я их, учила(9 кл заканчиваю), собиралась поступать на журфак мгу(уже готовиться начала вовсю) и вдруг поняла, что неинтересно все это...ну никак. и вообще как-то не могу назвать профессию, которая меня прям вдохновила бы...подумала, что врач вроде интересная профессию. но вот в химии с биологией не шурупю никак( все-таки языками занималась=).да и почему-то больше всего интересна офтальмология. кажется, такая необычная профессия-глаза лечить... стоит ли идти на врача?(ну...предметы подтяну, репетиторы) С какими трудностями столкнусь? Что может отбить желание там учиться(например?)? как понять, мое это или нет?
учится очень тяжело в мединституте особенно первые 2года, будет одна химия. у меня с самого детства была мечта стать медиком, а вот в этом году заканчиваю медицинский и вообще не хочу работать по этой професии. не мое это, жаль что поздно поняла
Ришат Кульмухамедов
Лучший ответ
Учила языки, учила, так и не выучила. То же и с медициной будет .А там и латынь и иностранный .И химия сплошная на 1-2 курсах, и 6 лет обучения + интернатура + специализация или ординатура .И = это зарплате начинающего врача 4400 руб .Не подумай, что в день .
Поработай санитаркой, тогда и решишь - надо ли оно тебе.
до вышей мечты лечить людям глаза вам придется преодолть множество препятствий - поступить на лечебный факультет медицинского института проучиться 6 лет, потом вам предстоит учиться на офтальмолога в интернатуре - 1 год на врача офтальмолога в поликлинике, или два года она оперирующего офтальмолога, все это время 8 лет вы будете получать стипендию, очень скромную, и обеспечить свое существование не сможете, без помощи родных, потом лет 5-7 у вас будет весьма скромная зарплата, и только потом более менее сносная, поэтому окнчив мединститут многие идут в фармпредставители, но врачами они уже не смогут работать ни когда. надо что то менять в этой системе, но что и как это вопрос
Если будешь изучать медицину так же, как и языки - лучше занимайся языками или выйди замуж за олигарха. Ошибки считала в своём письме? Слепых плодить?
это достойно с репетирорами занимайся и будешь доктором
Трудности-низкая зарплата в дальнейшем.
Зарплата начинающего врача примерно 4 тысячи рублей. Оно вам надо?
Врач это очень достойная профессия! Выучишься у тебя будет столько возможностей, ты себе не представляешь, после института, ты можешь пойти ещё на что-то что тебя заинтересует, всему своё время, но докторство (не врачебка) это как и учительство, всегда тебя прокормит и выручит во всех жизненных болтанках!!!
Если у вас нет связей в медицине - вам нечего делать тут !!!-будете участковым врачом - и всё !!!Врач у нас -это просто никто !!!
*~*~*dolche Vitaminka*~*~*