Врачи, клиники, страхование

А Медики - все циники? Или есть среди них романтики?! Я не про студентов,а про практикующих...Есть ли

надежда на выздоровление...нации?! Без политической подоплеки....
Medea Mamporia
Это такой защитный механизм от трудностей профессии и от того, с чем приходится сталкиваться в ней. Так что да - большинство циники
Ренковек Олег
Лучший ответ
Надо у нации спросить - когда она, собака, наконец, перстанет пить, ширяться, курить и жрать в три горла все, что не приколочено и сношаться без разбору со всем, что еще шевелится?
Эта проблема не в медицинской сфере.. . Обеспечте нацию работой, жильём, увереностью в завтрашнем дне, она и болеть не будет.. . А те, кто на Гаваях круглый год, они и так не болеют...
Почему циники? Реалисты просто.
Sergey Minakov
Выздоровление нации зависит не только от медиков.
Катя Полюхович
Цинизм, это не отличительная черта некой профессии, а грань характера человека. Медики, к сожалению, всего лишь люди. И нам, как людям, свойственны и хорошие качества, и плохие.

Я романтик в своей профессии. Но мой романтизм не является утопическим идеализмом и мечтами о неболеющих людях и безработных врачах. Просто люблю свою работу. Люблю человеческое тело.

Мне нравится анализировать и рассуждать, добавлять нечто новое в копилку моих специфических знаний, но это ни что рядом с тем восторгом, который испытываешь видя перед собой столь идеальное существо - человека. Пропорции, линии, организация всего тела, тканей, органов, костей - это не может не восхищать. А какое это дикое счастье иметь возможность увидеть больше, чем способен увидеть простой обыватель. Увидеть всю сложность человеческого строения изнутри.

Могу продолжать эту жутковатую лирику вечно. Но я, в самом деле, просто нашла свое место в жизни. Когда человек находится на своем месте все его негативные качества притупляются.
Мария Пугина
да и те и другие есть
Обычно если врач хороший, то еврей)