Врачи, клиники, страхование
Кто может назвать плюсы профессии медика?
Хочу сравнить свои представления о пользе медиков, с чужими.. . Кто считает какие плюсы в этой профессии?
"Польза медиков" - это ДЛЯ КОГО-ТО. "Плюсы профессии" - это ДЛЯ САМИХ МЕДИКОВ. Так Вас КАКОЙ аспект интересует?...: )
В современной медицине основной "плюс" медобразования - это хоть какая-то возможность оценить компетентность лечащего тебя врача и избежать "развода"...увы.
Если говорить о "плюсе профессии" глобально и с пафосом - когда у тебя ПОЛУЧИЛОСЬ и сияющий человек говорит тебе искреннее "Спасибо, доктор! " - это таааакой КАЙФ...:)) )
...Ну а если Вы, как некоторые приходящие на практику студиозусы, интересуетесь, "сколько можно с этого ИМЕТЬ"...тогда я даже и отвечать не стану.
самореализация. быть медиком - это стиль жизни, хорошим медиком нужно родиться и иметь подходящий набор психологических качеств. настоящий медик - это посредник между Богом и людьми, он не может не помогать, как модельер не может не творить, если его лишить этой возможности он сам будет хворать. хорошему врачу всегда дадут денег, жилье и свободный график (государство или отдельные пациенты, в зависимости от политической ситуации) . если чувствуешь, что это твое - то и результат будет, а если родители заставляют, то напрасно, будешь страдать и ты, и те люди, которые к тебе попадут. лучше быть плохим юристом или экономистом, но не врачом. Сейчас ты прочитал ответ плохого юриста.
Плюс только для себя, если это действительно порыв души. Но сейчас такие медики, что рецепт не могут прочесть (зав. отделением неврологии)
Плюсы могут быть только если ты действительно доктор по уму. Потому, что врачей, которые что то понимают очень мало и они на вес золота. А так - если только то, что все болеют и все равно лечиться прийдут, а там как повезет то ли за зарплату, то ли еще за что то.
медобразование вещь очень полезная, лапшу на уши повесить трудно, сейчас столько всякого дерьма пытаются навязать под видом аппаратов и препаратов для здоровья
Медик - знания, значит здоровье. Если хороший специалист своего дела, то и не плохие деньги!
лечить себя и родственников
Блат в медицине. Если речь идет именно о профессии, а не о образовании.
Могу только минус назвать - денег нет. Там не платят - нигде. Только за границей. Но с нашим дипломом максимум кем можно там быть это медсестрой и то после 2 лет обучения))))