Врачи, клиники, страхование

Вопрос к медикам. Разочарововались ли Вы в выбранной Вами профессии? см. далее.

Если да, то что именно послужило причиной - неблагодарность пациентов, несовершенная система здравоохранения или что-то другое? Спасибо.
я никогда и не очаровывалась
просто получила диплом и даже на километр не хочу подходить к практическому здравоохранению
меня смущает бешенная ответственность при низком доходе. да ещё и чёрная неблагодарность пациентов. А теперь они вообще все грамотными в одночасье стали. благодаря обличительно -карательным передачам в сми. Как что --все в суд. права качать. И ногой дверь входную открывать. Обслужи меня. И врач в итоге поставлен на колени. Всем должен. перед всеми надо быть хорошим и тд. Я себя уважаю и такие же деньги и даже больше получу со своим дипломом в другом месте, зато не буду перед каждой скотиной расшаркиваться. Просто это не моё. вот и всё.
Сергей Ворошилов
Лучший ответ
НЕ разочаровался, но не приемлю скотского отношение к медицине властей.
В выбранной професси нет. А вот в людях (пациентах) да.
Vadim Black
Трудно разочароваться в выбранной мною некогда профессии стоматолога. Но под высказыванием ФИО-готов подписаться.
В профессии не разочаровалась, любила и люблю свою работу . Разочаровывает организация здравоохранения и отношение власти к медицине и медикам .
Не понимаю, как можно просто получить диплом в меде?
Зачем туда идти тогда? Но понимаю, почему работать не хочет!
В профессии нет, она мне очень нравилась и на работу ходила с удовольствием. Разочаровалась в людях, которые выбрали эту профессию. Особенно когда начались платные услуги ( гдето середина 90-х) . Противно стало .