Врачи, клиники, страхование

Прошу ответить тех, кто по профессии медик.

У мамы рак шейки матки (Но не в самой шейки матки, а в каком то канале)
Сделали операцию все вырезали, потом поехали в онкологический центр отвезти стёкла с анализами, посмотреть какая стадия, метостаза есть или нет.
В общем метостаз нет, 1 стадия. Сказали нужно ложиться в больницу на лучевую терапию, что бы раковые клетки не пошли к сосудам, расположенные рядом с тем местом. Скажите пожалуйста моя мама будет жить??
Ведь 1 стадия только?
Может быть если кто проходили через это, подскажите!!!!
Мила, я так поняла, что вы описали, рак цервикального канала ( рак шейки матки). Ну что - это очень хорошо, что стадия рака первая и нет метастаз. То есть, нет распространения рака, из первичного очага в другие места! И выживаемость, при такой стадии рака очень высокая. Сейчас, самое главное, строго выполнять все рекомендации лечащего врача. И морально подготовиться к проведению лучевой терапии. Дальше, очень важно, посетить психолога, или психотерапевта, так как всем онкобольным, да вообще, всем людям, имеющим тяжелые хронические заболевания, нужно обязательно настроиться, на лечение и НА ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ. Мобилизировать все силы. В этом как раз, оные специалисты и помогут. Здоровья, вам и вашей маме!
Нарлен Отель
Лучший ответ
Будет. Если все рекомендации будет выполнять и наблюдаться своевременно. И помогай ей, что б не уставала.
Александр **
Если удалось сделать радикальную операцию, то это практически не отражается на продолжительности жизни.
99% будет жить при условии соблюдении рекомендаций врача
B=
Beket =)))
Главное все сделать вовремя, тогда все будет хорошо и Мама жить долго-долго будет
Jamshed Abdoolloev
Ольга Хромина лучевую терапию назначили на 16 марта, потому что швы с операции не зажили!!!
Жить будет. Лучи обязательно
пусть меняет рацион. Вообще есть врач американский у которого 7 из 10 пациентов вылечивались от рака. Он рекомендовал пить 3 ст ложки соды на стакан воды утром на тощак. Более подробно почитать в книге "Китайское исследование", которое проводилось на тему изучения лечения раковых больных на протяжении 50 лет. Или в более короткой версии - посмотреть фильм по этой книге "Вилки против скальпеля". Удачи вам
И Михалыч
Оксана Лаврова Так и хочется спросить безграмотно: "Да ты шо? "Ну, сколько можно пропагандировать бред?!
Это очень даже хорошо, что нашли на 1 стадии. Касаемо рака - все будет хорошо)
Выживаемость очень высокая, надо только пройти курс лечения и потом постоянно следить чтобы не было рецидива. Диагностику и лечение можно пройти в Израиле, есть такие посредники которым платит клиника, а не пациент, т. е. лечение и диагностика идут по ценам клиники. Вот один такой посредник, называется фирма Lux Medical.
Le Na