Врачи, клиники, страхование

Вопрос серьёзный, и прошу ответить без шуток.

Вот кишечник, мы ходим в туалет, но не все же выходит.
В толстой кишке он есть кал и сохраняется? Как его оттуда, чтоб вышло все с кишечника весь кал, чтоб чистый был кишечник?
Еда состоит из
а) углерода
б) немного другого съедобного для организма и
в) неусваемых и выходящего наружу.

вот та, часть что (а) углерод (формула на таблице Менделеева С)
вступает в реакцию с кислородом в легких ( О2) и получается CO2 - углекислый газ, что мы выделяем.

кислород из легких к клеткам доставляется с кровью

во время соединения углерода с кислородом выделяется энергия и клетки могут жить, мышцы сгибаться.

---
Так вот в еде большая часть - это энергия, чтобы жить, и значительную часть съеденного мы выдыхаем.

Немного остального - это идет для роста организма ребенок растет во взрослого, растут волосы, ногти.

Все что человек съедает - все выходит, если будет затычка (почитайте "заворот кишок" в яндексе) то человек умрет.

Конечно жидкости (вода, соки) они не всегда выходят вниз, но также человек потеет. влажное дыхание испаряет воду (немного).
--
все съеденное - это топливо для жизни, или выйдет, как неусвоевшееся.

Принято называть шлаки - так это усвоевшийся жир- запасенная энергия, которую организм запасает на случей, когда у него не будет сил есть (во время болезни кушать нет сил, если добычу не поймал - тоже расходуются сначала мышцы потом жир).

Такие дела...

Да, костер из дровишек тоже в огне делает из углерода в дровах + кислород из воздуха и выделяется углекислый газ.
Азамат Казыханов
Лучший ответ
Для этого клизму изобрели.
Angelina@@@
Клизма.
Увеличьте количество овощей в рационе.
Клетчатка способствует очищению организма.
Разгрузить кишечник помогают аптечные препараты – сорбенты и слабительные средства. Они мягко расслабляют мускулатуру органов ЖКТ (желудочно-кишечного тракта), тем самым освобождают кишечник от каловых отложений и вредных веществ
Mike Yefimkin
Вячеслав Ненашев Какие например препараты?
Mike Yefimkin Но прежде, чем употреблять, рекомендуй проконсультироваться с врачом на наличие медицинских противопоказаний.
Сульфат магния;
Макрогол;
Форлакс;
Эндофальк;
Фортранс;
Дюфалак.