Врачи, клиники, страхование

не могу придумать начало для сочинения "Медик - замечательная профессия" помогите пожалуйста

Хотя бы раз в жизни каждому из нас приходится сталкиваться (просить его помощи) с этим человеком.... или До того момента пока не случится беда мы не обращаем внимания на этих людей в белых халатах, а ведь каждый из нас обязан им своей жизнью....
Bakitjan Sanakov
Лучший ответ
Врач - это тастолько хорошая профессия, что большинство из нас работает почти бесплатно. только из любви к искусству.
Vladimir Knoll
<>У Вас заболел ребёнок, жалко, до слёз, а чем помочь, Вы не знаете.
Звоните в скорую помощь, звоните знакомому врачу или медсестре.
Фельдшер на скорой, она же диспетчер, расспросив, что с малышкой,
даёт совет, что нужно сделать до приезда врача. И так далее.

Конец. Что бы мы делали без медиков. Они успокоят родителей, помогут ребёнку.
Славная и очень нужная профессия.
Медик - профессия? Нет такой профессии. Есть медсестры, есть врачи, есть санитарки. И каждая из этих профессий по-своему "замечательна".
Начните с эпиграфа :
Лечить, спасать – что может быть важнее?
Гуманнее, чей будет труд?
Чьи руки могут быть сильнее и нежнее?
Кого на помощь просят и зовут?
Врач в нас вселяет добрую надежду,
Он по крупинкам веру собирает,
Идет на риск, собой, рискуя прежде,
И долг свой до конца он исполняет!
все профессии хороши, выбирай на свой вкус! в каждой профессии есть свои прелести, но нужно выбрать такую, чтобы утром с хорошим настроением можно идти на работу, а вечером уходить с таким же настроем. я считаю для себя, что это именно профессия медицинского работника. ..
***valeriya ***