Врачи, клиники, страхование

Нужна помощь, помогите пожалуйста (если есть знания хирургии, помогите мне)>>>>

Растяжение или что-то похожее. Опишу всю ситуацию с чего началось. Я спортсмен, занямался большим теннисом, затем перешел на "тяжелые" виды спорта связанные с железом. (1) Лет в 13, вот как раз когда я потихоньку стал заниматься с железом, как-то неправильно поднял левую руку, в результате чего я почувствовал небольшой отход плечевой кости (именно в плечевом суставе) и ее возвращение назад, после чего рука болела и я не занимался спортом некоторое время. (2,3) Второй и третий раз, примерно в это же время (разница год-полтора) как-то неудобно спал, ощущения были те же, но полегче. (4) Четвертый раз на тренеровке в гирьевом спорте лет в 16 (тренировались с многократным поднятием гирь вверх) видимо перегрузилась мышца и рука соскочила вместе с гирей вниз, ощущения были теми же (также чувство, будто плечевая кость отходит и возвращается на место), после инцидента поднимать и крутить рукой могу в разные стороны, но когда поднимаю руку вбок + вверх, назад + вверх чувствуется небольшое напряжение в плече и видимо в каком-то сухожилии, примерно 3-5 дней. (5) Пятый раз Лет в 18, после тренировки, тогда я занимался поднятием тяжестей (уже не гирьевой спорт) тоже неправильно как-то дернул руку, в легкой степени. (6) Шестой, на тренировке уже через месяца 3 когда поднимал штангу лежа, тоже в легкой степени, восстанавливался около недели, потом ходил еще месяца два на тренеровки и перестал в связи с учебой. По прошествии пяти месяцев решил возобновить тренировки дома с двумя 15-тикиллограммовыми гантелями. (7) Вот сегодня был первый день тренировок после долгого перерыва и я решил выполнить программу тренировок к которой не был готов, сделал 14 подходов упражнений жима лежа и уже чувствуя некоторое напряжение и слабость в мышце (возможно в трицепсе) решил добить последний подход на грудные мышцы, когда оставалось доделать 3 повторения в последнем 15-ом подходе, я подняв руку опять же почувствовал отход и возвращение плечевой кости и упал на пол уронив гантели, был небольшой шок, не мог шевелитьрукой, т.к. думал что она сломана, по прошествии 15-20 секунд начал потихоньку шевелить плечом, но боялся поднять руку вверх, через минут 5 уже мог в медленном темпе поднимать руку и вертеть ей, но также чувствую симптомы которые я уже описал (когда поднимаю руку вбок + вверх, назад + вверх чувствуется небольшое напряжение в плече и видимо в каком-то сухожилии) и чувствую что что-то опухло внутри (возможно сухожилие), когда прикосаюсь или делаю массаж боли как таковой не чувствую. К врачу не обращался.P.S. (4) и (7) вывих или растяжение были в тяжелой форме и все на одной левой руке, обратите пожалуйста внимание. Я бы хотел узнать у Вас, тяжела ли травма (и хотя б пару слов с медицинской точки зрения)? Можно ли восстановиться, чтобы продолжить тренировки потихоньку хотя бы дома? Есть ли какие либо медикаменты для восстановления данной травмы и укрепления (как я думаю) сухожилий? и Есть ли какая-либо гимнастика или упражнения для укрепления мышц и связок данного вида травмы? З А Р А Н Е Е В С Е М О Г Р О М Н О Е С Е Р Д Е Ч Н О Е С П А С И Б О ! !Поставлю по 5 баллов за вразумитильный ответ, а за лучший 10-ку!
Ой, спасибо за расценки.. . У Вас просто слабость суставной сумки левого пле
чевого сустава.. . Вспомните про соломинку, сломавшую хребет слону.. . То есть
хронически слабое место слабее переносит нагрузку.. . Вообще-то и тренера
существуют и спортивные врачи, которые учились вводить и выводить из нагру
зок.. . Может стоит с ними познакомиться???
Вера Мартынюк
Лучший ответ
Возможно, - привычный вывих плеча. Определить диагноз можно рентгенснимками в 2-х проекциях. Лечение привычного вывиха – хирургическое, о спорте я не говорю.
Я не врач, но как бывший инструктор фитнеса берусь предположить, что у вас хронический вывих плеча с травмотизацией плечевого суства. Я похожую тавму имела в колене - когда миниск истёрся, случился хондральный перелом и мне делали операцию - отшлифовывали кости. (Помните у курицы когда ешь ножку - хрящики на головках косточек - вот если они истираются, то кость трётся о кость - и это жутко больно! )
Певое, что желательно сделать = это МРТ плечевого сустава. И там же расшифровавший врач подскажет что делать дальше - либо опрерировать, либо ЛФК на сустав. Главное - убирайте пока нагрузку - иначе изотрёте сутав до необходимости протеза! Или вдруг у вас артроз? такое у спорстменов - сплошь и рядом и та же жуткая боль.. .
Ну а упражнения для реабилитации конечно есть... Я как то через рамблер находила - и вы попробуйте - найдёте!
Ещё меня к жизни вернул ДЭНАС - почитйте про него... вдруг заинтересует... .
А сейчас - для выработки синовиальной житкости - кушайте Студень, Зельц. Удачи!
Во-первых надо обязательно обратиться к врачу!! ! И во-вторых и в-третьих к врачу!!! Никто тебе вразумительного ответа не даст, диагноз так просто тебе никто не поставит! Прекращай тренировки до полного выяснения состояния твоей руки, а то доведешь до того что придется делать операцию и про свой спорт вообще забудешь!
Aigul Tsoy