Врачи, клиники, страхование

Перехожу в 9 класс, после 11 хочу пойти учиться на кардиохирурга (вопрос внутри)

мне очень интересна анатомия человека и медицина (хирургия особенно), да и здорово помогать людям. Трудно ли учиться? И сколько зарабатывает кардиохирург (в плане - можно прожить на эту зарплату)?
Учится надо 6 лет в институте, потом год интернатура по хирургии или 2 года ординатура. Затем специализация по кардиохирургии. И зарплата начинающего врача 4 тысячи рублей. И это не шутка! Конечно, лет через 10, если все сложится удачно, можно и тысяч по 50 получать. Только как жить эти 10 лет? И не факт, что удачно все сложится, вполне можно оказаться хирургом на приеме в поликлинике с зарплатой 10 тысяч рублей. Я сама врач, всю кухню знаю изнутри и своим сыновьям мед. институт запретила категорически. Также поступили и все мои знакомые врачи. Хотя нет, у одних сын заканчивает мед. в следующем году, но работать в медицине не будет категорически. Успел жениться и родить сына. Теперь эта роскошь - работа в медицине, ему недоступна, надо семью кормить.
Игорь Колесников
Лучший ответ
На кардиохирурга ты учиться сразу не пойдешь, а поступишь ( если повезет !) на ЛЕЧЕБНЫЙ факультет медицинского института ( университета или академии ) .И будешь учиться 6 лет .Трудно и напряженно . Затем интернатура. По общей хирургии .В нее еще попасть надо, т. к. количество мест будет ограничено .И только потом через ординатуру или первичную специализацию - кардиохирургия ( ординатура - на конкурсной основе, первичная специализация - если тебя ждут в кардиохирургическом учреждении). Путь сложен и тернист .А зарабатывать начнешь, когда твои пациенты поймут, что тебе есть за что платить .
оклад начинающего врача - 4000. И ВСЁ.
попробуй попрактиковаться в Бакулевке сама поймёшь, много или мало
главное во время учебы переступить кабинет Патологической анатомии ))
Zhanibek Mukhtarov
Иди и не думай, зарабатывают хорошо. (в Краснодаре, я слышал, что кардиохирург получает около 100 тыс. рублей)
Медицина-очень трудная наука... Учиться в высшем лет 6,а потом если захочешь еще допорлнительно 2 года (ординатура, кажется)... Химия и биология нужна+там будет латинский язык.. .
Очень трудно, но все возможно!!! Ты молодец, дерзай:)