Врачи, клиники, страхование

хочу пойти учится на врача мне 22 институт тоько закончила пняла не мое

родители не против но говорят подумай 6 лет потеряешь а я думаю что потеряю себя если не попробую хотя бы очень ну очень хочу жить этим всю жизнь была мечта танцевать и лечить
Наталья !!!
Тут Вам большие деньги обещают, но думаю не в этом совсем дело. Важно очень ходить на работу с удовольствием, чтобы работа приносила радость, удовлетворение. Поэтому надо попробовать, чтобы потом не было обидно на себя (за упущенное время) . У меня тоже был выбор - хотела стать архитектором, готовилась, даже экзамены сдала и поступила, но в последний момент передумала и не пошла учиться, целый год из-за этого потеряла, но уже на следущий год стала студенткой мединститута. Сейчас об этом нисколько не жалею. И хоть здесь все о врачах говорят и пишут всякие гадости (и хамы мы, и мздоимцы, и неучи) к себе я это не отношу, так как очень люблю свою работу и пациентов. Думаю из Вас получится замечательный Врач. Ни пуха Вам, ни пера!
Анри Тумасян
Лучший ответ
и какие вопросы? готовишься - сдаешь документы - пытаешся поступить и потом учишься, но это не легко
Zhantore Kulzhanov
Потеряешь больше, если не пойдешь.
не 6 лет.... а 6 лет институт + 5 лет хорошей специализации, чтоб стать нормальным грамотным специалистом. Но если вам по душе это ...
почему бы и не попробовать.
Динар Mad
Конечно иди! ! И я тоже пойду)) )
Зарплата конечно маленькая ( не слушай дядю) , но как говорится хорошего доктора люди кормят- не пропадешь. Помогать людям- это святое и никогда не поздно
мне 28 в этом году хотел поступать тоже в мед хотя имею уже мед образование я зубной врач посидел хорошо подумал взвесил все +и - и в итоги понял что не стоит одни - учиться 7 лет а потом начальная ставка4900!!!!
Гульнарa Оружова Иван, привет! Где ж ты видел начальную ставку 4900? У меня 4400, 17 лет стажа, 2 квл. категория :-(
Всё это ерунда, говорю тебе как медик.
Поступай в мед. институт. На 3 курсе у тебя начнётся очень интересная практика. (даже на 2).
Тебя затянет очень быстро. Дальше 3 года, т. е. до 6 курса ты будешь думать кем ты хочешь стать?

Дальше, 2 года по выбранной специальности (пластический хирург, хирург общий, кардиология, гинекология, урология, неврология, терапевт, ЛОР, Челюстно-лицеваая хирургия, травматология, гематология и т. д. ) будешь работать в Институте Усовершенствования врачей ЗА НЕБОЛЬШУЮ ЗАРПЛАТУ. до 20 000рублей.
Итого 6 лет обучения, и 2 года обязательной ГОС практики.

Далее можно уйти в 1)ККК (комитет красного креста)
2) Устроится на ГОС стационар и получать удовольствие от работы и деньги от 40 000 - 150 000 рублей.
3) Уйти в частную организацию и зарабатывать от 100 000 - до 300 000рублей.

Я за время обучения и по скорой проработал, и в поликлинике, и в стационаре, и в частной. в конце выбрал своё!
каждому своё.)))надеюсь ответ удовлетворит.
Анри Тумасян И где Вы такие зарплаты у врачей видели????
Елена Пармёнова хахаха!!! В стационаре получают конечно меньше , чем в частной клинике , НО! В районе 15 тысяч даже хорошие хирурги! НУ никак не больше! Это вы наверное сказок начитались))))
Юлия . Не дури народ! У меня 35 лет стажа, ординатура, высшая категория хирурга, но работаю в муиципальной поликлинике в Самаре. Зарплата на ставку 5000 руб. грязными. И свои халаты мед. работники стирают самостоятельно дома.
Maksim Sab Свисток паровозный! Во-первых, врач никогда себя медиком не назовет. Во-вторых, какая пластическая хирургия после института? В-третьих, 2 года учебы в платной( если нет блата) ординатуре без зарплаты и никакой сейчас обязательной практики. Про зарплаты - без комментов.
ДД! Подскажите, имею в/о не медицинское. хочу поступить на фармацевта. После ВУЗа при поступлении ЕГЭ снова сдают?
Вера Баева
Учиться не когда не поздно))))
Анвар Хан
если вы закончите мед и поймете что это не ваше? не каждому дана медицина, но уж если так хочется, то, наверное, стоит попытаться, ведь бросить никогда не поздно