Врачи, клиники, страхование

Посоветуйте, на кого лучше пойти учиться, на фармацевта или на врача?Душа и к тому и к другому лежит!

Сама учусь на врача.. . тяжело но нет ничего не возможного.. . Если по зарплате то идите на фармацевта. . Если хотите просто людям помогать и если вас устроят на место хорошее то на врача)
Умеджон Набиев
Лучший ответ
На стоматолога .У нас 56 тыс в год .А если интересна профессия врача -практика и фармацевта, то это можно объединить ВРАЧ КЛИНИЧЕСКИЙ ФАРМАКОЛОГ .Так называется специальность .Достаточно новая и востребованная .Этот специалист занимается подбором лекарственных препаратов для конкретного больного в соответствии с основным заболеванием и учетом великого множества сопутствующих .Чтобы не было взаимоисключающих назначений и максимально учитывает противопоказания .Сейчас должности врачей клинических фармакологов вводятся в онкологических диспансерах ( не путать с врачами химиотерапевтами ) .Так что выбор за вами !
Anvar Bek
На фармацевта и учиться легче и работа спокойнее- никто бесплатно лекарств не требует, даже льготные рецепты не они выдают...
Sayan Toleuhanov
на гинеколога идли стоматолога
Найду Книгу
На врача)
Denis Walker
На стоматолога - интересно и прибыльно. Только обучение дорогостоящее ((( у нас - 127 тысяч р в год (((
Врач будет иметь всю жизнь дело с пациентами и тоже в полном объеме изучает фармокологию - науку о лекарственных веществах. Фармацевт только лекарства и их действие.
Но только не на анестезиолога-реаниматолога. Профессия интересная, да вот только всю жизнь в соплях, крови, на мизерной зарплате и хамском отношении, которое частенько исходит от пациентов. Но интереснее этой профессии в медицине наверное нет!
Ренат Шамаков
лучше всего на паталого анатома.
ежели хотите постоянно возиться с коробками, общаться с, порой, надоедливыми бабушками, выслушивать как они вас обвиняют во всех смертных грехах, потому что лекарство дорогое, получать шишки за неправильно проданный препарат и иногда выплачивать из своего кармана за возвраты и если вы "мазахист" в конце концов, то конечно идите на фармацевта. Безусловно есть свои плюсы, но их не так много.
у врачей больше калыма а у фармацевта--друзей которым надо помочь
врачей сейчас много а фармацевты требуются везде!!!!
фармацевта