Врачи, клиники, страхование
Сколько можно сидеть за компьютером в день, если врач окулист выписал капать глазные капли в течении месяца?
И если можно, то какие нужно делать перерывы по времени ?
Если вы ежедневно по многу часов проводите перед экраном компьютера, то постоянное зрительное напряжение приводит к возникновению синдрома «сухого глаза» и другим патологиям. Сколько же времени можно проводить за монитором без вреда для глаз?
1. Время работы перед экраном монитора не должно превышать 4-6 часов в день. Также не забывайте делать перерывы на 5-7 минут каждый час. Дольше всего без вреда для глаз можно проводить время за компьютером подросткам 15-16 лет. Оптимальный режим работы для них составляет не более 3 часов в день.
2. Также не забывайте, что расстояние от глаз пользователя до экрана монитора должно составлять не менее 50-70 см.
3. При работе за ПК используйте специальные компьютерные очки. Такие средства очковой коррекции имеют специальное покрытие, блокирующее сине-фиолетовый спектр экрана.
4. Если глаза покраснели и устали, воспользуйтесь глазными каплями. Они увлажняют роговую оболочку глаза и эффективно снимают воспаления.
5. Регулярно посещайте врача-офтальмолога. Даже если Вас ничего не беспокоит, проходить осмотр у специалиста рекомендуется не реже раза в год.

Свести сидение за компом к минимуму. Кроме того пересмотреть рацион питания в пользу свежих овощей и плодово-ягодных продуктов. Плюс гимнастика для глаз. Всё в комплексе даст положительный результат.
лучше всего, заниматься хорошим монитором или ноутбуком можно и долго (вреда от монитора такого не должно быть), а вот я бы эти капли заменил на правильное питание и упражнение соответствующие
Как можно меньше. Пожалейте глаза
Я думаю сидеть можно по часу, а перерыв делать на 2-3.