Перед покупкой капель, загляни сюда:
Тропикамид
http://nurris.livejournal.com/2078.html
Визин
http://cripo.com.ua/?sect_id=4&aid=74704
Слишком уж неприятные следствия, о которых производители не упоминают. А это - глаза!
Думаю, что будет над чем задуматься. Поэтому советы по гимнастике гораздо более безопасны. И достаточно эффективны.
Есть и программа Eye Corrector. В интернете можно скачать.
Там последовательность упражнений.
Но все же лучше - упражнения без компьютера. Даже те же самые, что там предлагаются.
Врачи, клиники, страхование
Какие ГЛАЗНЫЕ КАПЛИ помогают снять напряжение на глазах вследствие работы за компьютером?
визин
При ухудшении зрения, ощущении усталости глаз после работы с компьютером или печатными текстами полезен рибофлавин
Визин, Живая слеза
Очень правильная рекомендация прочитать о каплях! Моя соседка болела диабетом и врач назначил ей капли для глаз-у неё резко ухудшилось зрение!
Я пользуюсь натур. программами. Для глаз очень полезен Отдых, и Питание!
1-понятно всем.
2-каратиноиды. Есть обычные-морковка с маслом, а есть современные ФКАТЕН-создали известные учёные :Кристофер Филс и Хироши Накомура. Есть ещё-ОЧАНКА-восстанавливает микроциркуляцию.
А для сравнения: представьте себе, Вы заставляете лошадь работать на износ. Не кормите её,воду не даёте, а рекомендуете: "Погуляй отдохни! "Она у ВАс с голоду сдохнет!))) Так мы поступаем со своим организмом!
1-понятно всем.
За капли не скажу - не знаю.
Час работы за монитором - 15 минут на улице. Упражнения для глаз. Рассматривать предметы (природные объекты желательно) на различной дальности. Это самый эффективный и наверное единственный безопасный способ не стать слепым при работе с компьютером. Это я Вам, как инженер вычислительной техники, говорю.
И еще огромную роль играет освещённость рабочего места и достаточное расстояние от глаз до монитора.
Упражнения лучше для глаз регулярно выполняй и пользы больше, и вреда для здоровья нет
Не надо капель. Сделай гимнастику для глаз, займет 3-5 минут, но польза громадная.
Тропикамид - я ими всегда пользуюсь. Закапывай их на ночь по 1-2 капли в течении 2-ух недель, а затем неделю перерыв. Только спи при этом не меньше 6 часов, а то на утро встанешь зрачки как у укуренного будут! Капли очень хорошие и недорогие!
Я Артелак Всплеском пользуюсь, очень хорошие капли. И от сухости глаз прекрасно избавляют, и от усталости, когда долго работаю за компьютером. Одно закапывание обеспечивает отличное самочувствие на несколько часов - спокойно могу дальше работать, глаза по максимуму увлажнены.
Упражнения всякие не пробовали делать? В сети много таких найти можно.