Врачи, клиники, страхование
резали десну у зубного.опухло все кругом..как снять опухоль..(завтра на работу) ?
вчера был у врача ..пришлось разрезать десну и удалять часть корня..соответственно все опухло..но до такой степени я не ожидал.. а завтра на работу можеть есть что то что снимет опухоль.. таблетки какие выписали пью...Спасибо
Скорее всего делали резекцию верхушки корня. Опухоль - нормальное явление.
Нужно прикладывать к щеке на стороне операции «пузырь» со льдом или любой замороженный предмет. Лед держать через тонкое полотенце по 20 минут 5-6 раз в день с интервалами по 30-40 минут.
Нельзя прикладывать к операционной области грелок и компрессов.
Спать, положив лицо на подушку «здоровой» стороной.
Не вытаскивайте из раны имеющийся там тампон, это сделает врач при перевязке.
В случае, если на рану наложены швы, не срезать их самостоятельно, без врача.
В течение 2-х суток не употреблять горячей и острой пищи, алкоголя.
Рот не полоскать, а можно делать ванночки (набрать, подержать, выплюнуть) отваром шалфея, ромашки.
Утром следующего дня начать полноценную (зубной щеткой с пастой) чистку зубов, в том числе и оперированных.
А потом к доктору.
Я слышала, что в таких случаях полосать нельзя (хотя мой муж полоскал настоем ромашки) , а на опухшее место ( не внуть, а на щеку) мы прикладывали теплую водку на марле и грели, сошло. Не знаю, может и вам поможет.
Вам нужно делать полоскания солевым раствором. На 1 стакан воды 2 чайные ложки соли. На вкус ужасно, но соль оттягивает гной. Странно, что Вам врач этого не сказал...
При воспалении НИКОГДА не рекомендуют греть! Все может только усугубиться!! ! Насчет того полоскать или нет сложно вам ответить.... Тк непонятно что на самом деле сделали.. . Вообще хирург должен был вас предупредить.. . Если это банальное удаление зуба (корня) , то полоскать конечно нельзя, тк можно вымыть из лунки зуба кровяной сгусток, который необходим для восстановления кости.... А если была более сложная операция, то возможно это и необходимо.. . Но тогда бы вам точно прописали полоскания.... Но вам не прописали.... Делаем выводы.... А вообще, если с тиечением времени все ухудшается, то стоит показаться врачу.. . Если все же решите чем то полоскать, то альтернативой могут быть ротовые ванночки.. . ( набираете в рот раствор и держите не булькая, после чего выплевывается)...