Врачи, клиники, страхование
подскажите, как снять зависимость от каплей для носа
Проблема конечно серьезная, но не смертельная. От этой зависимости необходимо срочно избавляться, а то это приведет к необратимым изменениям не только в слизистой носа, но и в головном мозгу. Кстати если страдаете вегето-сосудистой дистонией, то это может быть следствием приема назальных каплей. Теперь. как помочь- ларчик открывается просто. Купите аппарат Долфинг для промывания носа. В набор входят 30 пакетиков сухого раствора на 30 днейю Вот этим раствором и следует на ночь промывать нос. Пролцедура простая и безболезненная. Далее флакон с каплями которые Вы используете разведите теплой кипяченой водой сначала 1:4 а в последствии 1:3, 1:2,1:1, 2:1 ит. д. пока во флаконе вообще не останется лекарственного препарата а только вода и употребляйте по мере необходимости. Конечно сразу от зависимости не избавитесь, где-то потребуется около месяца, но дышать без капель будете уже через пару недель. Вы даже сами не заметите как это произойдет .
Пипец. . А я что только не пробовала ...Ни хрена не помогает.. . Здесь советы давали... Ходила.. покупала другие капли.. дорогущие.. специально предназначенные.. . Понт.... Наверное, это как бросить курить.. тяжело... .
Три дня будешь ртом дышать.. потом способность дышать восстанавливается. . Но эти три дня... с пересохшими губами.. . с головной болью. . спать не сможешь ни фига... Ужоссс!!!
Sergei Skljar
да вот блин, и сны то начнут о потоплении себя сниться!))
■Не следует пользоваться этими препаратами без крайней необходимости. Если вы находитесь дома, лучше бороться с насморком промыванием носа стерильным изотоническим раствором соли (0,9% раствором хлорида натрия) или препаратами на основе природных солей (морской и др.) . Деконгестантом можно воспользоваться перед выходом из дома и перед сном.
■Ни в коем случае нельзя превышать установленную дозу и частоту применения капель. Чтобы необходимости в этом не возникало, нужно стремиться максимально равномерно распределить препарат по слизистой оболочке носа. Для этого лучше лечь, запрокинуть голову, закапать в каждую ноздрю указанное в инструкции количество капель и полежать в таком положении две минуты.
■Если на фоне применения капель насморк продолжается больше 3-4 дней, нужно прекратить их использование и обратиться к врачу – возможно, требуется более целенаправленное лечение. Деконгестанты лишь снимают симптомы, не действуя на причину заболевания.
■При аллергическом рините предпочтение следует отдать антигистаминным препаратам, рекомендованным врачом.
Различают два вида аллергических ринитов: сезонный и круглогодичный
■Нельзя пользоваться чужими каплями или давать свои – это способствует передаче инфекции.
Попробуйте персиковое масло.
1. перейдите на другие капли, дня на 3
2.потом начинайте капать каплями на натуральной основе, я брала пинасол
3. дня через3-4 сокращайте пинасол до 2 раз в день- утром и вечером
4. а потом должно все пройти
УДАЧИ!!!!
4. а потом должно все пройти
УДАЧИ!!!!
сделать прокол и прижечь лазером слизистую
Sergei Skljar
не фика себе. я уже дрожу от слова прокол! а что нибудь по щадящей нельзя придумать?
Я тоже как то подсел на Ринозол и Глазалин. Вообще надо промывать нос солённой водой. Я попробовал и вот теперь вообще не покупаю капли.
заменить капли на выжатый сок из листьев алое (столетник).. насморк проходит практически за несколько дней
не капать! :)