Врачи, клиники, страхование
Лет пять живу на каплях в нос (ксилометазолин Ринорус, риностоп, ксилен)).
Не закапав не дышу носом, болит голова. Чем чревато длительное использование подобных препаратов?
У вас уже зависимость, т. е. превыкание. Надо к врачу с подобной проблемой.
Тёма Залевский
Лор сказал, что исправлять перегородку бесполезно, что -то лучше рассечь. Беспокоют побочки у лекарств.
Александр Мишин
Конечно же эти лекарства ни в коем случае нельзя применять так долго как вы. Советую вам обратиться к другому лору, который посоветует что-нибудь дельное. Я своего персонального лора нашла, когда лечила затянувшийся острых ларинготрахеит. Так вот ходила к трем лорам, один ничего не нашел, другой сказал, что это фарингит, а другая даже не знал, что назначают в таких случаях, потому что прописала какие-то лекарства не те. Выздоравливайте!
Вот этим и чревато. Ваша слизистая, скорее всего, уже не может функционировать.
Привыкание.
Промывать нос.
потому и капаешь. что постоянно. обратись к хорошему спецу - постоянное употребление капель ведёт к хроническому
16 лет нафтизиномании, полет нормальный. Назонексом неделю покапай и слезешь до следующей простуды.
К лору. То-же были проблемы, наподобие. Районный ничего толкового не сказал, пошла на платные в городскую больницу, некоторые предлагают такие услугу, предложили лечить оперативно. Для подтверждения, пошла в др. гор. больницу. Там то-же подтвердили решение оперативно. Взяла направление в районной и легла уже в городскую на бесплатную операцию. Операция под местным наркозом несложная, уменьшили толщину стенок прохода из-за отека, ну и еще кое-что. Но это у меня. Может быть и др. причина, например аллергия, надо интересоваться у врача, у меня произошел отек от чрезмерного употребления каплями. Теперь при простуде, проблем с насморком не бывает, а раньше, при простуде, нос заливала, не дышал вообще.
А голова болит от недостатка кислорода, как мне объяснили, т. к. нос не дышит в полную силу.
Обратитесь к лору. Возможно у Вас с перегородкой носа проблемы
Тёма Залевский
это скорее всего проблемы с перегородкой носа и плюс еще привыкание к каплям, т. к. без капель дышать невозможно.... у меня тоже такая проблема (( сходите к врачу