Врачи, клиники, страхование
переболела орви сейчас чувствую себя нормально но нос совсем не дышит сосудосуживающие капли уже не капаю
а чем теперь закапывать не знаю делаю ингаляции вечером а чем днем облегчить свое страдание?
Попробуйте Аквамарис, можно промывать и просто минеральной водой без газа, но не будешь же на работу бутылку таскать, еще хорошо помогает ИРС-19 для поднятия иммунитета и он хорошо помогает для затяжных насморков, когда уже ничего не действует, у меня дочь уже 2 года не болеет, при прохождении 1 курса в год, а когда был такой насморк, 2 дня пропрыскала и все!
Такая же ситуация. Вот что помогло:
1. Горячие ножные ванны, 2. Нафтизин для снятия отека, а когда нос "освободится", закапать по 2 капли глазных капель "дексаметазон". И так не более 5 днй. Если не пройдет - соболезную. Со временем привыкнете.)))
Вообще-то, когда насморк - НЕЛЬЗЯ его останавливать каплями, слизь должна вытечь наружу... А Вы, получается каплями закрыли ей выход. Вот она внутри и осталась, отсюда все гаймориты...
Может гайморит! Изофра, Полидекса капли с антибиотиками!
не пробовали сходить к лору.... возможен и гайморит
слизистая носа сухая или влажная?
если сухая, увлажнить ее можно спреем Но-соль.
Когда у меня был дискомфорт из за сухости в носу, он отлично помог. После него через пару минут можешь брызкать от насморка. Но советую твои капли сменить на другие. Они могут не помогать, потому что они вызвали привыкание организма.
(я сейчас брызкаю Нокспреем. Сначала отлично прочищал, а сейчас не помагает. А бутылочка уже почти пуста - всю выбрызкала.. . Видимо произошло привыкание.)