Врачи, клиники, страхование
Привыкание к каплям для носа!
Я привыкла к каплям для носа "Нафтизин" и никак немогу от него избавиться. Капаю им уже долго. Пробывала отвыкать, от этого чень сильно болела голова и невозможно спать ночью с заложенным носом. Пробывала "ИЗОФРу",не помогло, пробывала "АкваМорис" тоже самое... Подскажите что делать? И вообще реально ли от этого избавиться? Спасибо.
Это к лору сходите, а он Вам посоветует не очень дорогую, но очень эффективную операцию по расширению каналов. У Вас, скорее всего просто наросты на канале, поэтому дышать тяжело
Избавиться от нафтизиновой зависимости можно, я сама избавилась. Надо только проявить терпение, ждать и не отчаиваться. Когда в следующий раз нос заложит - промывать нос спреями типа Аквамарис, Квикс, Аквалор и т. п. а после этого, чтобы нос задышал - мазать прямо в ноздрях ВИТАОНОМ. Чтобы уменьшить насморк - Оксолиновой мазью. И главное - ни в коем случае снова не начинать пользоваться Нафтизином и его аналогами. Иначе постоянно будете ходить с заложенным носом и постепенно начнется атрофия слизистой.
когда у меня насморк то я никогда не использую нафтизин-потому что однажды была в такой зависимости. По словам врачей, самостоятельно от нафтизиновой зависимости вылечиться можно, если делать дыхательную гимнастику, массаж крыльев носа, но при этом придется дышать ртом где-то неделю, пока нос не оживет.
.
Кстати, врачи убеждают, что нафтизиновую зависимость ни в коем случае нельзя запускать, потому что рано или поздно появятся полипы в носу, а от них уже никак не избавишься - сколько не вырезай, вырастут снова.
.
если честно, сама страдала (и страдаю) этим уже 3-й год. Мой совет- капайте реже. только это помогает. если капаете 5 раз в день, то на протяжении недели капайте 4. потом 3, потом 2....Только это мне и помогает. Еще пью терафлю. Не знаю, помогает ли это как-то (часто болею гриппом)
Ну а по меньше пользаватся что нельзя. У меня нокспрей для носа, особо привыкания не замечал. попробуй может подойдет)