Врачи, клиники, страхование

Здравствуйте. В общем приболел, заложен нос. Чтобы высмаркиваться, я сначала брызгаю сосудосуживающими каплями а потом

только высмаркиваюсь. Но вопросик меня в том, что ими пользоваться можно 5 дней. Что делать, если 5 дней прошли, а насморк ещё не прошёл и без этих каплей плохо прочищать нос, т. к. он заложен?
Капай ещё 5 дней, я разрешаю
Виктория Болгарчук
Лучший ответ
лучше закапайте раствор соли.. а после как очистите нос, то капли или спрей для носа, через 7 дней меняйте капли
Молодец и знаешь что 5 дней а в идеале 3 дня не более. Солевыми растворами (квикс, аквалор, аквамарис) до 5-6 раз в день. Затем купите таблетки Колдрекс этот препарат полностью убирает насморк и так солевой раствор и таблетки. Момат- Рино спрей его использовать когда нос хорошо высморкали по одному вспрыску в обе ноздри один раз в день.
Виктор Паерели
Все зависит от того, какого характера насморк. Если простудного, то за 5-6 дней он сам проходит .Если не проходит, то скорее всего аллергического характера, тогда нужны для помощи спреи с гормональным компонентом ( Назонекс, Дезринит, Авамис и т. п.) Бывает, что нос просто заложен, а соплей нет, то какой резон тогда сморкаться? Нужно снимать отек антигистаминными препаратами ( Кларитин, Тавегил, Эриус и т. п.) Но если есть густая отделяемая жидкость нужен Ринофлуимуцил для разжижения или же предварительно промывать Аквалором или Аквамарисом, а потом применять другие капли или спреи. Если появятся зеленое или желтое отделяемое, также сначала аквалор, потом Изофру или Полидексу.
Аня Павленко
надо промывать нос аквамарисом или его аналогом, а потом сморкаться
Ирина Желнова Что за бред надо просто лук с кашей или без ничего жевать как хлеб и сопли лучше чем от аквамариса выйдут.
Солью полощи.
Промывать нос, еще от насморка хорошо помогает ноги попарить с горчицей. Я беру пакеты для парки ног ГорчицаТрон, очень удобные, у меня после таких ванночек насморк всегда проходит быстрее.
Мазь флеминга помогла снять зависимость от нафтизина, до этого перед сном не могла дышать носом без нафтизина, все опухало
Ra_Prestij Ra_Prestij
Долго нельзя ими пользоваться, только хуже станет, лучше перестать. Ну а так, мне лично очень хорошо от насморка помогает прогреть ноги. Делаю ванночку для ног горячую с аптечной специальной горчицей горчицатрон, прогреваюсь прекрасно, состояние улучшается, нос начинает дышать
C H E C H E N E C