Врачи, клиники, страхование

Вопрос связанный с эпилепсией. Может ли врач мне выписать лекарственную марихуану? (Пожалуйста прочитайте)

Я болею эпилепсией и у меня случаются приступы раз в 1-2 месяца. Прошла ремиссия после нового года. Мне выписали новые лекарства, все равно не помогало. Только бабушкин реланиум спасал. Потом уже в апреле я поехал к себе в Дагестан, там меня познакомили с одним эпилептиком. Тот мне сказал, что свои эпи. Приступы он остановил с помощью марихуаны, которая растёт в горах. Но ещё он мне сказал что она действует по разному на каждого. Подумал я неделю и решил попробовать. С апреля не было не одного приступа, но только так немного подергивание. А вопрос у меня такай-может ли врач мне выписать лекарственную марихуану? Мне 16 лет.
В России она пока лекарством не является... Просись в Голандию лечиться, там с этим проще- и простуду марихуаной при желании можно лечить... А врача можеь ментам сдать за распространение наркотиков...
Дмитрий Кожевников
Лучший ответ
Динара Булатбаева А в Амстердаме разрешена
нет
В России такой нет. У меня самого эпилепсия с 16-17 лет а сейчас мне уже 33. Приступы практически такие же как описал ты. В ранней юности я бухал а потом началась марихуана, через какое то время появился гарик (раньше его очень мало) а за ним скорость и колеса. Недавно обнаружили доброкачественную опухоль в мозге, DNET кажется называется. Врач сказал что эпилепсия у меня из за нее и теперь я ложусь на операцию. Сказали есть %75 что эпилепсия исчезнет.
Она у нас запрещена законодательно. В др. странах, США, Голландия можно получить в аптеке по рецепту. А у нас чтобы на алкоголе деньги не мешало делать, марихуану - как конкурента - запретили. Хотя это более лёгкий наркотик чем алкоголь.
Короче: только "втихую" можешь, если помогает. А врач рекомендовать не станет, потому что - его под суд отдадут. Он рисковать не станет (даже если имеет знания о том, что она помогает).
Динара Булатбаева А в Амстердаме разрешена?
А почему бы не лечебный героин?
Динара Булатбаева Героин нельзя химия может вызвать припадок, можно только натуральные как конопля.
Да, действительно, страна по настоянию лесопромышленников которой (США) продаёт в аптеках каннабис от, кстати, многих болезней... А по всему миру это наркотик - суд, тюрьма.
А сеть к ней привыкания то нету. Да и табак повредене будет.
Екатерина Домоентова Кто тебе сказал что от неё нет привыкания? Я уже 15 лет её курю (Гарик) ежедневно и по несколько раз на дню.
Может, только в соединённых штатах и то именно в тех где она разрешена в лечебных целях, в советском союзе посадят...
Динара Булатбаева Но мы то с вами не в советском союзе.
Динара Булатбаева А если серьёзно, можно?
Андрей Литвинов в США есть штаты в которых шмаль разрешена в развлекательных целях.