Врачи, клиники, страхование
Вопрос очень серьезный. Есть ли здесь врач?
Вопрос очень серьезный у меня депрессиия почти 3 года назад ушла моя мама,причем очень жестоко.Ее забрали. она была всей семьёй для меня.Я не маменькин сыночек и не подкаблучник.Просто такого человека светлого и доброго я никогда больше в жизни не видел.Знаю что кажлый ребенок говорит такое о родителях, но это чистая правда.Сначала я не чувствовал такого давления изниоткуда, теперь с каждым месяцем мне все тяжелее.Я не могу нести все это, близкого человека я не нашел, таблетки не помогают.Я не плакса и не пессимист, который рад поплакать на плече друзей.То что я пишу, я пишу только здесь.Вопрос вот в чем. Очень части последнее время в голове вертятся мысли о самоубийстве.Причем как-то навязчиво,много раз на дню.Я повторяю себе, что это не я, это мое состояние такого хочет.Я всегда был веселым и юморным.А сейчас как будто кто-то другой во мне все захватил.Я прочитал отрывки некоторых книг врачей-психотерапевтов и понял что болезнь можно вылечить.Но нужен стимул, а я такой человек, что не могу жить ради одного себя.Самое главное для меня не деньги, карьера или еще что-то.Главное чувствовать взаимную любовь.Собственно что я хочу спросить.Почему я перестал контролировать эти мысли?Почему эти суицидальные мысли стали такие сильные?Иногда я ловлю себя на том, что продумываю все до мелочей. Я живу не в России.Пойти в клинику по страховке сейчас с этим возможности нету.
Если есть возможность - загрузитесь работой по горло. Найдите работу (пусть даже волонтёром) там, где нужно помогать людям - клиника для тяжелобольных детей, хоспис, детдом, дом престарелых. Усталость, ощущение своей нужности, понимание того, что есть множество людей, которым гораздо хуже, чем Вам, пример людей, борющихся за жизнь, необходимость быть опорой и поддержкой - могут спасти Вас. И подумайте о своей маме. Где бы она сейчас ни была, где бы ни была её душа, поверьте, - она ОЧЕНЬ хочет, чтобы ВЫ ЖИЛИ и были счастливы!
Сменить обстановку на время не помешало бы.. . А ещё лучше заиметь своего врача...
по любому вам нужен психиатр и смена обстановки, пообщайтесь с девушками, съездите куда то подальше от дома
Пойдите в церковь в любую поговорите со священником, даже если вы не верующий.
Солидарна с Евгенией. Хватит дурью маятся. Усынови или хотя бы оформи опекунство над ребёнком с улицы. Не дай ему погибнуть... Так вас будет двое спасённых
Если долго вглядываться в бездну- Бездна начинает вглядываться в тебя.
Роман. Ты пребываешь в унынии-это грех (вред себе) .
Прекрасный совет дала тебе Евгения Шевелева.
Управляй своими мыслями, управляй собой, управляй своей жизнью.
Ангела Хранителя.
ну наверняка там есть телефон доверия, позвони по нему.
Ну или погугли в интернете какие таблетки от депрессии пить.
Ну а что тебе врач сдесь скажет? Конечно надо бы к психотерапевту, а так и до беды недалеко.
Возьми ж себя в руки, НАДО, я в прошлом году отца похоронил, то же бился в истерике и прыгал в могилу, всякое было.. . но ничего.. . НАДО ЖИТЬ и не просто воздух коптить, а заниматься чем то и ради чего то.
очень легко вот так говорить, что "дурью маятся".У меня на себя денег почти не хватает, да и лет мне еще мало совсем что бы ребенка усыновлять, в Европе очень строгие законы с этим.
Сходи к бабке, которая яйцами качает. Думаю, какие-то "добрые"люди тебе подсыпали земли с могилки. Не смейся. Я и сама раньше в это не верила, пока меня саму не каснулось. Никакие врачи не помогли.