Врачи, клиники, страхование
у меня такой очень серьёзный к вам вопрос!
Обязательно ли носить линзы для глаз с 18-ти лет? 16-ним это противопоказано что ли? И вообще, скольки лет можно носить линзы для глаз?
Можно и с 16-все зависит от чистоплотности, аккуратности и вменяемости того, кто носит. Самые удобные и безопасные-линзы однодневного ношения. После 18 лет, если линзы надоедят, можно делать лазерную коррекцию зрения, если близорукость не нарастает. Если нарастает-сначала остановить ее операцией под названием склеропластика. Надежно и не опасно в хороших руках.
Та хоть и с 5, смотря какой ребёнок, просто по окончанию школы меньше шансов их в драке разбить и глаза травмировать...
пусть тебя проконсультирует офтальмолог. я думаю, что если у тебя уже прошло половое созревание (начались и стабильно проходят месячные) , то есть фаза активного роста закончилась, то ты вполне можешь носить линзы. ттлько союлюдай все рекомендации, удачи!
а я с 15 носила, но недолго-глаза болели. правда тогда линзы еще первого поколения были-толстые, сейас они тоньше
Кристя, говорят что даже поганки ядовитые есть можно (правда-один раз), так что за линзы даже не гони ))).Вот только правильнее было бы зрение подлечить... Вы не согласны?
до 18 сетчатка глаза очень нежная и до конца не сформировалась. носи, пока зрение не улучшится, но не больше 4-5 часов в день)
Желательно вообще их не носить, т. к. деформируеться хрусталик глаза со временем, дешевле сделать операцию на глаза.. . делаеться 5 минут, и все потом видно, линзы окупяться за пол года.
и в 16 можно
я начала носить с 21 года, с 18 мне кажется уже можно