Врачи, клиники, страхование

Вопрос о постановки диагноза см. вн. Врач в здравом уме?

Обратился к участковому терапевту с жалобами на перебои в работе сердца. 22 года спать по ночам не могу сердце выскакивает из груди. Врач назначила анализы кровь/моча/экг. Всё сдал пошёл к ней повторно на приём часа 3-4 отсидел в очереди посмотрела и сказала ну есть небольшие отклонения в экг а так всё с анализами нормально. Направила к кардиологу. Сама же в карте пишет следующее:

Во первых пишет что приём первичный не понятно зачем если я у неё был на неделе и рассказывал что меня беспокоит и она выписывала направления на анализы.

Дальше интересней: описаны выше жалобы плохой сон/перебои в работе сердца. В анамнезе она пишет состояние удовлетворительное. Это как так то если имеются жалобы на перебои?
Вторичный прием будет, если Вы уже с выставленным диагнозом проходите у врача лечение, находитесь на больничном листе и врач контролирует состояние.
Здесь диагноз не выставлен. В медицине существует несколько понятий состояний пациента: удовлетворительные, средней тяжести, тяжелые, крайне тяжелые, критические; стабильные и нестабильные. К какой же категории Вас отнести? Естественно, к удовлетворительному состоянию. Общее состояние больного определяют как удовлетворительное, если функции жизненно важных органов относительно компенсированы. Как правило, общее состояние больных остается удовлетворительным при легких формах течения болезни. Субъективные и объективные проявления заболевания при этом нерезко выражены, сознание больных обычно ясное, положение активное, питание не нарушено, температура тела нормальная или субфебрильная. Удовлетворительным бывает общее состояние больных также в периоде реконвалесценции после острых заболеваний и при стихании обострений хронических процессов.
Lilia Osievskaia
Лучший ответ
Все правильно написано.
Darya Isakova
Андрей Кухарь Что именно? жалобы есть на перебои. Она пишет нет жалоб. Как так может быть?
Katrin ^_^ Галина! Пациент не знает, что такое удовлетворительное состояние с точки зрения медицины.
Здесь диагноз вообще не поставлен .Написано обычно ..Отреагировала тоже адекватно, не выпендривалась. Не разобралась сама, отправила к кардиологу .Вот кардиолог вам даст заключение.
Dima El
Эта запись делается не для вас, а для страховой компании, которая оплатит ваше посещение и может проверить. То что касается вас вам было сказано устно и выписано на рецептурном бланке. А в амбулаторную карту нечего свой нос сувать, вы там ни чего полезного для себя не найдете...
вам повезло -смогли прочитать что написано
Все нормально написано, а с перебоями к кардиологу и не шутите.