Врачи, клиники, страхование
Очно-заочная форма обучения на врача. См.вн
Здравствуйте. У меня есть высшее образование,но я сдала документы в мед.вуз,на второе высшее,мне предлоили,очно-заочную форму обучения. Т е 10 дней в месяц учусчь....как вы думаете,многому ли я научусь за 6,5 лет?
Мне кажется, что теоретический курс Вы самостоятельно можете одолеть. Интернет и библиотеки дают много возможностей. Но ведь учебный процесс в медицинских ВУЗах предполагает две трети времени обучения - у постели больных, работу сестринскую, затем -помощником врача - во время летней практики и на дежурствах, что исключено (или очень сокращено) при очно-заочной форме обучения. Во всяком случае, , в нашей академии даже вечернее отделение для людей со средним мед. образованием запретили. С уажением. Доцент кафедры акушерства и гинекологии Медицинской Академии им. Мечникова.
Пока это было возможно только для фармацевтических и провизорских специальностей ...Качественной подготовки не будет, однозначно !
теперь понятно почему у нас численность населения упала
До сих пор никакой очно-заочной формы не существовало. Это какой же институт такое предлагает?
Ну хоть на медицинские вопросы будете отвечать...
6,5 и потом ординатура на 2 года (или 2 даже- общая два года и еще после - узкая два года)
Да не очень многому, к сожалению. Не знаю насчет очно-заочной, но кроме теории, еще и практика важнаА это долгие годы, уж поверьте на слово. А вообще-то - молодец, Удачи Вам!!!!
Теперь на врачей заочно учат?
что-то думается мне, немногому вы научитесь. мы за 6 лет очки не знаем многого. как нам говорят-работа студента на 70% самостоятельная.. но раз уж решили, то дерзайте. хуже точно не будет.
адртм. отмр. м