Врачи, клиники, страхование

Феномен дежавю(см вн.)

Человек живущий в постоянном ощущении дежавю, на протяжении 1,5-2 м . (почти ежедневно!) находится в опасности? это ведь не нормально? и что с этим делать?
Берик Ибраев
Дежавю - это чувство, когда находясь где-либо в первый раз, уверен, что здесь когда-то был, уже это видел, всё знакомо!
Наверно у каждого человека случались в жизни моменты, которые, как ему кажется, уже были, — это может быть всё что угодно: от лиц людей до каких-либо мест. Часто это явление называют таким термином как дежавю.
Дежавю — это определенное нарушение памяти, которое связывают с некоторыми биохимическими изменениями в головном мозге. Оно может не доставлять сильных неприятных эмоций, вызвав лишь кратковременное эмоциональное напряжение. Напротив, может преследовать человека и мешать его повседневной деятельности.
За возникновение эффекта дежавю отвечает определенная область головного мозга — гиппокамп.
Явление дежавю относят к проявлениям ложной памяти в работе мозга, вернее, в работе определенных его областей, происходит сбой, он начинает принимать неизвестное за известное.
Дежавю расценивается как психическое расстройство, если оно проявляется чрезмерно часто и носит характер галлюцинаций. Кстати, при некоторых заболеваниях головного мозга, например, при эпилепсии, явление дежавю наблюдается в несколько раз чаще, чем у здоровых людей. Данное расстройство памяти нередко наблюдается у людей, страдающих различными дефектами памяти. Если дежавю становится проблемой, преследует человека и мешает ему жить, лучше обратиться за помощью к врачам.
Анна Невзорова
Лучший ответ
Берик Ибраев спасибо вам большое за такой подробный ответ
мне кажется это некий "талант",который нужно развивать, кто знает до каких способностей это можно развить.... а лечить.... разве что.... если это доставляет трудности в жизни или в психологическом плане!!!!